Belladonna Беладонна

Обложка

Описание игры

Для Доктора Вольфрама и его жены Белладонны смерть их маленького ребенка стала страшным потрясением, и доктор принимает решение разобраться с этой трагедией любой ценой. Он решает посвятить свою жизнь поискам способа победить смерть. Белладонна впадает в отчаяние, видя, как безумие поглощает ее мужа, однако, вскоре история раскрывается таким образом, что возвращение к жизни из мертвых становится реальностью, а безграничное доверие к живым может привести к смерти.

Вы играете за оживленный механический труп женщины, воскреснувшей в заброшенной лаборатории. По ходу игры вам предстоит разгадать загадки этого странного места и, заодно, выяснить обстоятельства собственной смерти.

Игра затрагивает такие нравственные темы как добро и зло, роль героев и антигероев, а также рассказывает о различных видах ужасов. Так как это point-and-click адвенчура, то в игре довольно много текстов в стиле, вдохновившей создателей игры, новеллы Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей». Эта игра не такой ужастик вроде голливудских фильмов ужасов, но, не смотря на мультяшную рисовку, она совсем не для детей. История игры переносит игрока в жутковатое место на границе жизни и смерти и рассказывает о том, что творится в голове созданий, которых уже никак не назовешь «живыми».

Короткое point-and-click приключение с готической темой. В начале игры вы просыпаетесь в лаборатории замка, упоминавшемся в работе над Франкенштейном. Вы не помните о своем прошлом, поэтому должны собирать на локациях предметы и решать головоломки по преодолению освещённых участков, чтобы выяснить, что случилось с вами и с другими обитателями замка. Сюжет раскрывается через страницы дневника, которые разбросаны вокруг. Что же случилось с доктором Вольфрама фон Трауершлоссом и его семьей?

Системные требования

ОС: Windows Vista / 7 / 8

Процессор: 1.8 Ггц

Память ОЗУ: 512 Мб

Аудио: DirectX

Видео: 256 Мб

Место на диске: 1 Гб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Русификатор

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Belladonna

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность