Mean Streets

Обложка

Описание игры

Частный детектив Текс Мерфи нанят для расследования убийства профессора университета. Оказывается, он был одним из восьми ученых, участвовавших в проекте «Оверлорд», миссии по удаленному управлению людьми. Вскоре Текс узнает о смерти других связанных фигур. Среди подозреваемых могут быть глава британской разведки, владелец компании по наблюдению и дочь профессора.

Первое приключение Текса переносит игрока через захудалый мир Западного побережья 2033 года, обстановку, сочетающую в себе футуристические элементы, нуар и «крутые» стили детективной фантастики. Основные приключенческие части игры управляются иконками, а головоломки с объектами менее важны, чем детективные выводы и взаимодействие с персонажами. Персонажи представлены оцифрованными фотографиями.

Злые улицы представлены десятками персонажей, с которыми можно взаимодействовать, задавая вопросы или предлагая взятки. Часто возникают драки, но дипломатический подход более успешен в разговорах с персонажами, вина которых не доказана. Хотя это в значительной степени приключенческая игра, путешествие между городами включает в себя пилотирование Lotus Speeder компании Tex в разделе имитации полета. Игра также содержит последовательности действий с боковой прокруткой, в которых Текс должен уничтожить несколько врагов, прежде чем сможет отправиться к месту назначения.

Mean Streets - первая игра из серии Tex Murphy . В отличие от более поздних игр серии, в нем представлены сегменты различных жанров, включая последовательности приключенческих игр, последовательности действий с боковой прокруткой и симулятор полета в открытом мире. В то время она была известна как одна из первых коммерчески доступных игр, в которой использовалась 256-цветная графика VGA , а также благодаря технологии « RealSound », которая позволяла воспроизводить записанный цифровой звук без необходимости использования внешней звуковой карты.

Системные требования

ОС: DOS

Процессор: 1.0 ГГц Processor

Память ОЗУ: 512 Мб RAM

Аудио: DirectX

Видео: 3D, DirectX 9.0c

Место на диске: 2 Гб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D, FMV

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Нет

Скриншоты

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Mean Streets

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность