Downfall: Redux

Обложка

Описание игры

Дополненная и улучшенная версия кровавой и страшной истории о поиске пропавшей Айви (игра Downfal, 2009 года выпуска) . Как и в The Cat Lady от тех же авторов, эта игра поднимает совсем недетские темы, а ужасные сцены оживают прямо на глазах у игроков. Эта ночка в гостинице запомнится вам надолго.

Игра имеет три концовки - "плоxая", "xорошая" и "нормальная", которые зависят от манеры поведения главного героя по отношению к персонажам, и в частности, к Айви.

Системные требования

ОС: Windows XP

Процессор: 2.0 Ghz

Память ОЗУ: 2 Гб

Аудио: DirectX

Видео: GeForce GTX 260

Место на диске: 3 Гб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 18+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Дополнительная информация

Отличий от оригинала очень много, и это не только черно-белая рисовка на движке Cat Lady, озвучка и новый саундтрек. По существу, Downfall 2016 – не ремейк, а вольная фантазия на тему оригинала. Итак, основные изменения:

Радикально переделан характер Джо. Его девиз в Redux – «Я никому не хотел вреда», тогда как в оригинале – «Черт! Почему убивать так легко?».

Айви из невзрачной кудрявой девушки в очках превратилась в готическую Лолиту. В оригинале разводится и уходит от мужа до событий Downfall, существуя в игре лишь в виде его галлюцинаций. Дальнейшая судьба ее покрыта тайной. В ремейке остается с ним до конца – пока их не разлучит смерть либо ее нытье.

В оригинале до анорексии жену довел сам Джо, намекая, что она не в форме, а с другой стороны, испытывая противоречивое влечение к упитанным дамам. В Redux Айви страдает от болезни с 9-ти летнего возраста, что странно (куда смотрели родители, школа, соцслужбы, наконец?).

Софи в оригинале была реальной девушкой, которую Джо в умопомрачении похитил, запер и начал насильно откармливать, пытаясь компенсировать «вину» перед покинувшей его женой. При этом он не сознавал, что Софи в результате его «забот» уже давно отбыла в лучший мир и в бреду постоянно путал ее с Айви. В ремейке Софи нереальна и воплощает анорексию Айви.

Агнес в оригинале была абсолютно отдельным (и совершенно чудесным) персонажем со своей историей. В ремейке – еще одна бестелесная манифестация Айви, ее «лучшая» сторона.

Сцена с гибелью Робби (брата Джо) разворачивалась в середине игры, а не в начале, как в Redux. Маленькой Айви там не было.

Доктор, создатель «воскрешательной» машины молний, в оригинале был не просто чокнутым Франкенштейном, но тайным нацистом, поклонявшимся Гитлеру. Вдобавок, он был психиатром Джо – и его первой жертвой.

В оригинале доктор выкапывал из могилы и пытался «воскресить» Человека-с-Топором (Axeman) – серийного убийцу, наводившего ужас на местные окрестности и казненного за убийства 10 человек. Далее выясняется, что Человек-с-Топором – это сам Джо. Таким образом, именно доктор мог нечаянно либо нарочно спровоцировать у Джо припадок безумия.

В оригинале, согласившись на адюльтер с менеджером отеля, Джо получал не только ее трусики на память, как в ремейке, но полноценный секс. Пусть даже и в своем воображении (?). Самое странное, что до того можно было увидеть менеджера, повесившейся в своем номере.

Сюзан в оригинале не было, так как идея поселить их с Джо рядом пришла автору в голову куда позже, именно в процессе разработки Cat Lady. В «исконном» Downfall c Джо разбирались полицейский детектив и спецназовцы.

Видео к игре

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Downfall: Redux

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность