Order of the Thorne: The King's Challenge

Обложка

Описание игры

Менестрель Финн решает принять участие в состязании на лучшую балладу всех времен, за что победитель получит звание Героя Сказочного Королевства. Конкуренция обещает быть внушительной. Финну придется отправиться в странствие по городам и весям, чтобы ублажать слух селян и синьоров душеспасительными звуками музыки, а заодно еще и отыскать пропавшую Королеву.

Интерфейс игры – классический point and click. Процесс взаимодействия с окружающим миром в игре, ложится на две кнопки мыши: левой вы совершаете действия, если таковые возможны, а правой получаете наблюдение по поводу предмета или персонажа, на которого вы обратили внимание. Периодически рассказчик будет комментировать происходящее или описывать локацию, если вы попали в нее впервые. У вас есть инвентарь, где собраны все предметы, которые вам удалось получить во время своего приключения. Предметы там будут самые разные – от арбуза и до королевской золотой монеты. Поломать голову, что и где нужно применить вам придется неслабо. Кроме того, предметы могут быть применены к персонажам, предметам и соединены между собой, если это возможно.

Есть в геймплее игры отдельный момент - поскольку играем мы за барда, то нет ничего удивительно в том, что наш герой владеет музыкальным инструментом, а конкретно лютней, и использует этот навык в своих целях. Мы можем играть песни, которые мы уже выучили. В самом начале игры, например, у нас всего три на выбор, но потом вы будете узнавать новые. Играть их можно двумя способами – простым и сложном. Простой способ не требует от игрока никаких действий, кроме выбора песни. А вот сложный — это и есть интересная часть. Перед нами появляются струны нашей лютни, где медленно по нотам проигрывается мелодия, которую необходимо запомнить и повторить в точности. И только после этого Финн ее сыграет.

Музыка, которую написал James Mulvale, и озвучка персонажей, местами не просто хорошая, а по-настоящему гениальная. Чего стоит только дурачок Чакка, который очень напоминает лицом Адама Сэндлера, а дикцией и вовсе отправляет в нокаут. Уже даже не важно, что он говорит – главное чтобы говорил еще и еще. Таких персонажей в игре множество. У каждого из них свой колорит, своя манера говорить и даже свой акцент. Сразу видно, что со звуком была проделана колоссальная работа..

Системные требования

ОС: Vista / 7 / 8 / 10

Процессор: 900 Mhz

Память ОЗУ: 128 Мб RAM

Аудио: DirectX

Видео: DirectX

Место на диске: 800 Мб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Русификатор

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Order of the Thorne: The King's Challenge

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность