Oxenfree

Обложка

Описание игры

Приключенческая игра от независимых разработчиков Night School Studio.
Oxenfree является адвенчурой с элементами ужасов и акцентом на сюжет. В общем и целом, здесь вы увидите примерно то же самое что и в любом триллере для подростков, любители подобных фильмов явно не будут разочарованы.
Завязка сюжета не отличается особой оригинальностью, группа подростков приезжает на отдаленный остров собираясь нескучно провести выходные и случайно открывает портал в другое измерение из которого тут же начинают вылазить какие-то непонятные создания. По всей видимости, эти создания недовольны таким бесцеремонным вторжением, пусть и случайным. Главный герой Алекс в этот раз решил взять с собой Йонаса, своего дальнего родственника. Никто из них не ожидал что в общем-то совершенно обычное времяпрепровождение может привести к таким жутким последствиям. Единственный способ вернуть все как было это попытаться вернуть злобных созданий туда откуда они так эффектно появились. В сюжете явно прослеживается связь с культовыми подростковыми ужастиками 1980-х годов.

Игра достаточно линейна, и, по сути, единственное, чем в ней приходится заниматься, — это ходить и выбирать реплики.
Диалоговая система Oxenfree напоминает о The Walking Dead: три варианта ответа и возможность промолчать. Болтовня продолжится и без участия Алекс — более того, велик шанс, что она выбранной репликой кого-то перебьет (в отличие от героев TWD, она не дожидается конца чужой фразы и начинает говорить сразу же, как только вы нажмете на желаемый вариант).
У выборов есть последствия, хоть Oxenfree, в отличие от работ Telltale, об этом и не напоминает. Так, можно со всеми разругаться (за это даже достижение дают) или же, наоборот, всем помочь и со всеми сдружиться.

Системные требования

ОС: Windows 7, 8 (64 бит)

Процессор: 2.0 ГГц

Память ОЗУ: 2 Гб

Аудио: DirectX 9.0c

Видео: 1 Гб Shader Model 3.0 Compatible

Место на диске: 3 Гб

Особенности игры

Управление: Нет данных

Графика: 2.5D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Логические

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Oxenfree

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность