Alan Wake Алан Вейк

Обложка

Описание игры

Писатель Алан Вейк живет обычной обывательской жизнью, никого не трогает, никому не мешает. Он пишет разные книги в жанре ужасов, но в один далеко не прекрасный момент он понимает, что находится в кризисе творчества и ему нужно вдохновение. Алан отправляется на Северо-запад Соединенных Штатов, в уединенное место под названием Брайт Фолс вместе со своей женой, и они селятся на берегу озера Колдрон в любвеобильном местечке под названием Пик Любви. Однако, про это место ходит дурная слава, и при странных обстоятельствах его жена попадает в воду, и Алан прыгает за ней.

Дурная слава имеет все основания на то чтобы именоваться правдивой, и Alan Wake лично сталкивается с тёмной сущностью, которая была освобождена со дна озера, и теперь хочет убить писателя. Оказывается, что после прыжка в воду Алан неделю был в беспамятстве, но при этом он написал свою книгу, и теперь эта книга превращается в реальность, и Алан всего лишь следует по ее страницам, которые разбросаны в разных местах карты, и предупреждают (или пугают?) игрока о дальнейшем развитии сюжета. Тёмная сущность принимает самые различные виды и формы, начиная от урагана и стальных балок, заканчивая вселением в бродячих бандитов, в сельхозрабочих, и даже в единичных представителей власти.

Герою предстоит пройти огромный путь непонятных и ужасных приключений. Алан должен понять где реальность, а где его сон, он должен суметь избежать тёмной сущности и, наконец, вернуть свою любимую жену Элис. Игра разделена на главы, которые обычно чередуются на ночные и дневные. В игре есть скрытые места, в которых можно найти дополнительные припасы и патроны. Среди основного оружия — револьвер и охотничье ружье, а в качестве тяжелой поддержки нам вручены световые гранаты, осветительная шашка и конечно же - сигнальная ракетница. Современная система боя и уклонения должна порадовать любителей экшена и красивой графики, а постоянные нападки тёмной сущности будут держать игрока все время в напряжении и страхе, что нельзя не отметить жирным плюсом для ценителей Horror игр.

Системные требования

ОС: Windows XP SP2

Процессор: Dual Core 2 ГГц Intel or 2.8 ГГц AMD

Память ОЗУ: 2 Гб

Аудио: DirectX

Видео: 512 Мб

Место на диске: 8 Гб

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Русификатор

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Alan Wake

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность