Day of the Tentacle. Remastered День щупальца. Переиздание

Обложка

Описание игры

Переиздание классической pont and click игры, созданной легендарной студией LucasArts. Оригинальная игра Day of Tentacle появилась в 1993 году как продолжение Maniac Mansion, другой культовой игры от этого же разработчика. Ремейк был создан признанным независимым разработчиком Double Fine Productions, основанной Тимом Шафером. Следует отметить, что Шафер был одним из авторов сценария и отцов оригинальной игры.
Новая версия предлагает расширенные графические и аудио составляющие, а также интерфейс, приспособленный к современным ОС. Разработчики позаботились, чтобы специальный выпуск остался верен оригинальной идее.
В Day of the Tentacle: Remastered вы играете, как трио героев, известных из "Maniac Mansion", которых невольно отправляют в путешествие во времени, используя машину, созданную доктором Фредом. Ученый построил ее для того, чтобы спасти мир от угрозы, исходящей от Пурпурного Щупальца, которого он сам же невольно и создал. Щупальце, после того, как вошло в контакт с токсичным веществом, мутировало, приобрело интеллект, неприятную личность, и захотело взять под свой контроль над всей планетой. Так как план злодейского Щупальца, как представляется, безупречен, единственный способ, чтобы остановить его, это совершить путешествие во времени, чтобы изменить события, которые позволили монстру возникнуть. К сожалению, машина времени оказывается испорченной, и три главных героя разделены и отправлены в разные исторические периоды.
История полна сюрреалистического юмора и имеет несколько ссылок на популярную культуру и историю. То же самое верно и для мастерски написанных диалогов. Странный тон игры подчеркивается уникальной 2D-графикой, выполненной по образцу классических мультфильмов Warner Bros..

Игра также известна как Maniac Mansion 2. Remastered , Особняк маньяка 2. Переиздание.

Системные требования

ОС: Windows 7/8/10

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz/AMD Athlon 64 2.2 GHz

Память ОЗУ: 3 Гб

Аудио: DirectX 9.0c

Видео: 1 GB GeForce GTX 460/Radeon HD 6850 or better

Место на диске: 2,5 Гб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 10+

Русский язык: Русификатор

Скриншоты

Видео к игре

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Day of the Tentacle. Remastered

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность