Station, The

Обложка

Описание игры

The Station вполне можно рассматривать как детективную историю, происходящую на космической станции «Espial», куда прибывает главный герой с целью разобраться, почему со станцией была потеряна связь. Внутри он обнаруживает мирную обстановку, где странными кажутся только пустующие каюты. В остальном ничего не свидетельствует о какой-либо катастрофе, произошедшей с группой ученых, работавших на станции над изучением материалов по недавно открытой инопланетной расе.

Механика игры построена на изучении локаций и решении головоломок, связанных с необходимостью открыть запертые двери или починить аппаратуру. Если требуется ввести пароль, то ответ всегда более-менее очевиден, а если нужно починить робота или подать энергию, то для этого нужно выполнить ряд последовательных действий: найти нужную деталь на складе по табличкам или откалибровать источник питания.

Как и полагается в играх такого плана, присутствуют пугающие элементы, когда вдруг за приоткрытой дверью обнаруживается кто-то или что-то прячущееся. Однако, это не хоррор. Здесь не чувствуешь себя в постоянной опасности, хотя иногда здесь и появляются трупы. За стеной раздается призыв: «Беги!», но дверь оказывается заблокированной. Для того, чтобы открыть ее, нужно обследовать комнату и решить очередную головоломку. Разработчики даже не старались создать зловещую атмосферу - игра ничуть не грузит мрачным звуком

Разработкой игры занималась одноименная студия, для которой этот проект стал дебютом в индустрии развлечений.

Системные требования

ОС: Windows 7 or higher, 64-bit

Процессор: Intel Core i5-2500k or AMD equivalent

Память ОЗУ: 4 GB ОЗУ

Аудио: Supports 7.1 surround sound

Видео: GeForce GTX 450 or AMD equivalent

Место на диске: 4 GB

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Дополнительная информация

Научно-фантастическая приключенческая игра "The Station" вышла в феврале 2018 года, а уже в апреле разработчики объявили, что добавят в игру режим виртуальной реальности, который будет поддерживать HTC Vive, Oculus Rift и PlayStation VR. Обновление выйдет в III квартале 2018 года.

Также в игру добавлен режим свободного исследования, позволяющий ходить по космической станции и не выполнять задания. В данный момент режим доступен только на PC, но уже скоро его добавлят на PS4 и Xbox One. Кроме того, будут добавлены несколько новых языков: русский, немецкий, французский, итальянский, португальский и испанский (русский язык добавлен в мае 2018).

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Station, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность