Gibbous - A Cthulhu Adventure

Обложка

Описание игры

Приключение, балансирующее на грани комедии и ужаса, вдохновленное классическими постановками студии LucasArts, работами Лавкрфта и фильмами Альфреда Хичкока. За создание игры отвечает независимая студия Stuck In Attic из Трансильвании. Игра была выпущена на платформе ПК, и ее производство было поддержано краудфандинговой кампанией на веб-сайте Kickstarter.

Действие игры разворачивается в трансильванском городке Даркхем, наполненном атмосферой Трансильвании, где в течение некоторого времени происходили странные вещи. Причиной всей этой суеты оказывается легендарный Некрономикон, "Книга мертвых". Сплетни о его предполагаемом открытии распространяются загадочными культистами, поклоняющимися Великому Древнему Веку. Во время игры мы следим за судьбой трех персонажей: частного детектива Дона Р. Кетипе, которому было приказано найти книгу, молодого библиотекаря Базза Кервана и его кота, благодаря силе Некрономикона случайно превратившегося в «разговорчивую дегенерацию». Каждый персонаж руководствуется своими собственными мотивами, и на пути к получению проклятой книги они сталкиваются с вышеупомянутыми культами, древним вуду и даже самим Ктулху.

Изделие студии Stuck In Attic - это дань культовым приключениям LucasArts, таким как «День щупальца» или сериал «Остров обезьян». С точки зрения механики, сочетает в себе классические элементы жанра с решениями, известными в современных приключенческих играх, такими как современный интерфейс, автоматическая система записи или возможность выделения ключевых элементов для истории. Во время игры мы играем поочередно за трех персонажей, и она фокусируется на исследовании, ведении диалогов, сборе объектов и разгадывании загадок для продвижения истории вперед. В игре нет абсолютно никаких аркадных последовательностей.

Системные требования

ОС: Microsoft Windows XP(SP2+)/Vista/7/8/8.1 (64-bit)

Процессор: 2,5 GHz Intel Core i3 or AMD Athlon

Память ОЗУ: 4 GB ОЗУ

Аудио: DirectX Compatible Sound Card

Видео: Dedicated video graphics card with 2GB of memory

Место на диске: 20 GB

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Gibbous - A Cthulhu Adventure

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность