Elea

Обложка

Описание игры

Научно-фантастическая приключенческая игра, вдохновленная классической фантастической литературой 20-го века и работами таких авторов, как Артур Кларк, Фрэнк Герберт и Станислав Лем. Разработана игра с поддержкой гарнитур VR (например, Oculus Rift).

В игре мы принимаем на себя роль космической авантюристки по имени Кэтрин «Элеа» Джонс, которая во время одного из своих путешествий неожиданно теряет сознание в своей каюте. Проснувшись, Элеа обнаруживает, что космический корабль Паломничество II, на борту которого она путешествовала, совершенно опустел, а управляющий им искусственный интеллект Казуми поврежден. Пробираясь через пустые коридоры, диспетчерские и другие части корабля, Элеа должна выяснить, что произошло, и перехитрить вышеупомянутого ИИ, который довольно агрессивно пытается взять под контроль корабль. Через некоторое время выяснится, что все это имеет корни в воспоминаниях главной героини и ее личной трагедии, с которой ей в конечном итоге придется столкнуться.

С точки зрения механики, Elea подпадает под популярный (особенно среди игр, предназначенных для VR-гарнитур) жанр приключенческих приключенческих игр, в котором акцент делается на повествовательном слое и глубоком многопоточном сюжете. Игровой процесс сосредоточен в основном на разведке, решении головоломок, поиске ключевых подсказок и манипулировании различными бортовыми системами с целью восстановления контроля над кораблем. По мере продвижения мы узнаем новые фрагменты истории, которые проливают больше света на сложную ситуацию, в которой оказалась героиня.

Системные требования

ОС: Windows 7 64-bit

Процессор: Intel Core i3-4130 or AMD FX – 8320

Память ОЗУ: 6 GB ОЗУ

Аудио: DirectX Compatible Sound Card

Видео: Nvidia GTX 650 Ti 2GB / AMD Radeon HD 7970 3GB

Место на диске: 6 GB

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 16+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Видео к игре

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность