Deliver Us The Moon Добудьте нам Луну

Обложка

Описание игры

"Deliver Us The Moon — это научно-фантастический триллер, действие которого происходит в ближайшем будущем, когда запасы природных ископаемых Земли оказались исчерпаны. Правительство отправило на Луну астронавта, чья задача - узнать, что произошло, спасти человечество или умереть". Аннотация в Steam.

К 2030 году природные ресурсы исчерпаны и Земля замерла на пороге энергетического коллапса, к которому привела бездумная эксплуатация всего, что дала колыбель человечества своим неблагодарным детям. Единственный проблеск надежды - это исследования WSA (Всемирного космического агентства) в области внеземных источников энергии. Изотоп Гелий-3, в изобилии присутствующий в породах спутника Земли - Луны, может в течение ближайших десятилетий обеспечить устойчивое энергоснабжение планеты. Ученый Исаак Йохансон изобретает МРЕ (устройство микроволновой передачи энергии), способное передать энергию со спутника на Землю, и это отодвигает катастрофу. На Луне создается колония, поставки энергии идут бесперебойно. Однако, произошедшее в 2054 году затмение, отключает подачу энергии и прерывает связь с колонией. Только спустя пять лет, в 2059 году, дочь Исаака, Клэр Йохансон, готовится отправить астронавта с позывным "Фортуна" на Луну, чтобы разобраться в произошедшем. Приготовления завершаются в спешке, потому что на космодром "Fesenkov", откуда должна стартовать ракета-носитель "Телец-5", надвигается песчаная буря.

Игра сочетает в себе симулятор, приключение и исследование, где игрокам в роли Фортуны предстоит разгадать загадки космической станции. Обзор камеры меняется с вида от третьего лица на вид от первого и наоборот, в зависимости от ситуации. Летать в условиях гравитации по узким коридорам комфортнее, глядя перед собой. И наоборот, исследование областей легче производить, когда камера находится сзади. Незаменимым помощником в деле исследования оказывается многофункциональный робот, с помощью которого можно попасть в труднодоступные районы.

В местах посещения нужно будет собирать записи, фрагменты голографических воспоминаний о прошлых миссиях, что позволит проанализировать разрушения и восстановить сломанное оборудование. Придется искать кислородные баллоны, снабжать энергией определенные области и находить способы проникновения в закрытые локации. Чтобы починить радиомачты, потребуется выйти на поверхность, а также управлять транспортным средством.

Системные требования

ОС: Windows 7/8/10 64-bit

Процессор: Dual Core Processor, 2.5 GHz

Память ОЗУ: 4 GB ОЗУ

Аудио: DirectX Compatible Sound Card

Видео: Nvidia GeForce GTX 750 2GB vRAM

Место на диске: 10 GB

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Deliver Us The Moon

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность