Land of Crows, The

Обложка

Описание игры

«The Land of Crows» - приключенческая игра в готическом стиле, созданная по мотивам литературных произведений мастеров до-романтической, романтической и готической литературы (Э. А. По, Дж. У. Гете, А. Мицкевича, Дж. Словацкого) и лавкрафтовских мифов». Аннотация в Steam.

Действие игры разворачивается в Польше 19-го века, а именно в историческом регионе Куявия, пропитанном, как древними легендами и трагическими событиями далекого и не очень далекого прошлого, так и меланхоличным местным обаянием. Визуальные эффекты, которые выглядят очень стильно и явно вызывают эстетику немого кино, в значительной степени основываются на старых фотографиях и графических репродукциях; многие из них являются изображениями реальных мест.

Ян Бонавентура Яблоновский, молодой польский дворянин, возвращается в свою родную Куявию по просьбе друга (местного дворянина и бывшего одноклассника), который, очевидно, впутался во что-то ужасное и загадочное.

Хотя это довольно распространенный способ начать готический рассказ, будь то книга, фильм или игра, но то, что дает ему новую жизнь в этой игре и заставляет чрезмерно используемую схему работать, так это широкое использование местного цвета (фольклор и литература; изображения реальных мест; исторический фон). Например, игрок будет ознакомлен с работой некоторых крупных польских (и не только польских) поэтов и проинформирован о предмете политической ситуации в разделенной Польше. Тем не менее, хотя игра имеет определенную образовательную ценность, она не превращается в какую-то энциклопедию - все умело вплетено в историю и играет важную роль в создании атмосферы.

В декорациях есть много вещей, которые придают очарование готики: мрачный особняк, зловещее озеро, темные леса, древние идолы, церковь с кладбищем, некоторые живописные руины с историей и т.д. Некоторые аспекты напоминают такие игры, как «Черное зеркало», «Потерянная корона», «Женщина-кошка», «Демоника» и «Гоэция».

Игровой процесс состоит из исследования, продолжительных диалогов (прочитать текста диалогов придется немало), чтения различных книг и документов, сбора предметов и использования их в окружающей среде. Здесь нет настоящих головоломок (таких как расшифровка секретных кодов, музыкальные загадки, взлом замков, разрыв ячменя и т.д.), а также нет примеров «лунной логики», характерной для некоторых игр в жанре. В основном нужно будет выяснять, где искать объекты или информацию, где использовать различные предметы, и для достижения конечной цели необходимо будет запомнить несколько простых строк.

Системные требования

ОС: Windows 10 (64 bit)

Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-4690K

Память ОЗУ: 4 GB ОЗУ

Аудио: Any modern sound card, including on-board

Видео: AMD or Nvidia Video card with at least 1024 MB memory

Место на диске: 2 GB

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Нет

Ограничения по возрасту: 16+

Русский язык: Нет

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Land of Crows, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность