Armaeth - The Lost Kingdom

Обложка

Описание игры

В древние времена королевство дварфов Дол Армает было захвачено злыми силами, но мудрый король Армает сумел изгнать их. К сожалению, зло вернулось после смерти Армаэта, и королевство было забыто. Игрок помогает охотнику за сокровищами Киллиану в поисках Дол Армаэта.

Игра состоит из различных областей, которые посещаются в линейном порядке. Каждая область состоит из множества экранов, которые можно свободно исследовать, собирая предметы, общаясь с другими людьми (которые также перемещаются по области) и решая головоломки, чтобы прогрессировать. Они в основном состоят из использования предметов на других предметах или людях, но есть также случайный лабиринт и последовательность действий (Киллиан должен выполнять действие, избегая врагов). Когда Киллиан умрет, он может воскреснуть, но потеряет все собранные предметы в процессе.

Особенностью игры является включение двух отдельных опций управления: игрок может либо перемещать Killian с помощью клавиатуры и вводить команды в анализатор, либо использовать интерфейс point & click. Затем значки выбираются в строке сверху, но поскольку есть различные значки (помимо обычных, таких как «взять или посмотреть»), существуют также значки для более неясных действий, таких как поцелуи или приемы пищи, и операционных действий, таких как сохранение игры), игрок должен нажать через три отдельных бара. Также возможно объединить два метода управления.

К сожалению, в игре много спорных моментов - неудобный интерфейс, пиксель-хантинг, аркадные, точнее, ограниченные по времени эпизоды. Имхо - игра представляет только коллекционную ценность, однако рьяному любителю старых квестов ознакомиться с ней будет интересно.

Системные требования

ОС: DOS

Процессор: Intel 80286

Память ОЗУ: 512 КБ

Аудио: Any

Видео: VGA

Место на диске: Нет данных

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Нет

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Armaeth - The Lost Kingdom

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность