Medium, The

Обложка

Описание игры

"Разгадайте мрачную тайну, раскрыть которую под силу лишь медиуму. Отправляйтесь на заброшенный курорт и воспользуйтесь возможностями ясновидения, чтобы разгадывать опасные секреты, решать загадки в двойной реальности, уцелеть во встречах со зловещими духами и исследовать два мира одновременно". Аннотация в Steam.

The Medium - психологический хоррор, в котором игроком становится женщина по имени Марианна, способная воспринимать духовный мир. Главный герой пытается разгадать тайну смерти ребенка. Игра разработана польской студией Bloober Team (создатели серий Observer , Blair Witch и Layers of Fear).

Действие игры происходит в 1990-х годах в Кракове (родном городе студии) в заброшенном отеле «Нива», основанном на настоящем отеле из этого города, который называется Hotel Cracovia. Главная героиня Марианна - медиум. Она переживает видения, показывающие смерть невинного ребенка, и решает разгадать эту тайну.

Medium напрямую вдохновлен такими играми, как Silent Hill или серия Fatal Frame, например, путем установки камеры на заранее определенные фиксированные углы вместо традиционного использования перспективы от первого или третьего лица. Что касается игрового процесса, то он фокусируется на исследовании локаций, решении головоломок и борьбе с различными опасностями, в частности с монстром по имени Утроба. Обостренные чувства Марианны помогают ей находить подсказки - она ​​может слышать «эхо эмоций», привязанное к объекту, и подслушивать фрагменты прошлых разговоров, произнесенных в определенных местах.

В игре используется интересная механика переключения между двумя мирами - благодаря своим сверхъестественным способностям главная героиня может воспринимать духовный мир и взаимодействовать с ним. В определенные моменты героиня может перемещаться туда или действовать в обоих мирах одновременно - в этих случаях в игре используется своего рода разделенный экран, одновременно отображающий обычную и духовную версию реальности. Марианна также может ненадолго покинуть свое тело и свободно путешествовать в царстве духов, что часто играет ключевую роль в решении головоломок и открытии проходов. Марианна также обладает несколькими другими сверхъестественными способностями, такими как окружение себя защитным укрытием, которое мешает другим духам, или излучение волн энергии, способных нанести им вред.

Системные требования

ОС: Windows 10 (64bit version only)

Процессор: Intel® Core™ i5-6600 / AMD Ryzen™ 5 2500X

Память ОЗУ: 8 GB ОЗУ

Аудио: DirectX compatible, headphones recommended

Видео: @1080p NVIDIA GEFORCE® GTX 1650 Super or GTX 1060 / Radeon™ R9

Место на диске: 55 GB

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 16+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Дополнительная информация

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система.

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Medium, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность