Clea Клеа

Обложка

Описание игры

"Clea - приключенческая игра в жанре survival horror, которая бросит вызов вашим игровым навыкам вместо того, чтобы пугать скримерами". Аннотация в Steam.


Clea – это увлекательный и очень атмосферный хоррор с примесью приключений, квеста и экшена. Здесь вас ждут устрашающие события, море интересных загадок и отличный геймплей…

Сюжет игры вращается вокруг девочки и мальчика из семьи Уитлоков. Клеа и ее братик праздновали день рожденья вместе со своей гувернанткой-няней, в то время как их родители проводили эксперименты над служителями Хаоса. Все было хорошо, но внезапно случилось нечто – подопытные вырвались на свободу, мама и папа детей пропали, а услышавшая странные звуки няня пошла узнать, что произошло и попросту пропала. Теперь детям нужно понять, что случилось, а заодно сбежать из особняка. Ну а игрокам же предлагают взять под управление девочку Клеа…

Игровой процесс в целом основывается на чертах жанра «Квест», но при этом использует и другие не менее интересные механики. Например, стелс – вы будете передвигаться по особняку максимально аккуратно, и должны будете сделать все возможное для того, чтобы не встретиться со служителями Хаоса. Придется прислушиваться к шагам, прятаться в шкафах и других местах в самые опасные моменты. Вы будете хитрить, специально привлекать внимание служителей, чтобы узнать, куда они направляются или отвлечь, и делать многое другое.

Что самое крутое в "Clea" - так это атмосфера. Мрачный огромный особняк, преследующие детей служители, темнота, развеивающаяся лишь светом свечей, потусторонние звуки, доносящиеся со всех сторон, топот, да еще и события, и без всего остального нагоняющие ужас – вот то, благодаря чему в игре царит просто нереальная атмосфера.

Ну и плюс ко всему разработчики подготовили огромное количество сюрпризов для игроков. Например, есть три уровня сложности, и на каждом уровне вас будут ждать новые испытания. Причем, последний уровень открывается только после прохождения первых двух. А еще в вашем распоряжении будут секретные костюмы, которые можно открыть, увидев секретную концовку.

Системные требования

ОС: Windows 7 or above

Процессор: 1.2 GHz Pentium 4 (x86–64 CPU)

Память ОЗУ: 4 GB ОЗУ

Аудио: All DirectX-compatible sound cards

Видео: 1366 x 768

Место на диске: 1400 MB

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2,5D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Субтитры

Скриншоты

Дополнительная информация

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система.

Видео к игре

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность