Memento Mori 2 - миф или реальность?

20100820_2И снова, с начавшейся 18 августа главной европейской выставки интерактивных игр и развлечений Gamescom, пришла неожиданная новость. В помещении для прессы всем собравшимся был представлен видео-ролик из игры "Black Mirror 3", дата выхода которой перенесена на февраль 2011 года. Помимо того, посетители могли заметить плакат с характерной надписью Memento Mori 2. К сожалению, новость эта не была прокомментирована. Что это: шутка разработчиков или, действительно, продолжение оригинальной игры "Memento Mori"
Позволю себе напомнить сюжет первой части. Игроку приходилось играть за двух персонажей: один из них Максимильян Дюран (профессор искусства, ранее занимавшийся подделкой картин), другой - Лариса Светлова (следователь Интерпола). По ходу игры герои расследуют странные, как казалось поначалу, сбои охранной системы в Эрмитаже. В дальнейшем выясняется, что вместо подлинных картин грабители оставляют подделки. Сюжет получился оригинальным, нелинейным, с несколькими вариантами окончания истории. Квест имел огромную популярность, игроки по нескольку раз перепроходили его, чтобы отыскать моменты, которые влияют на игру… 
Теперь вернёмся к нашей новости. Каких-либо комментариев по поводу продолжения игры сказано не было, но судя по надписи на плакате выйдет она не раньше, чем в конце 2012 года. Нам остаётся только ждать и надеяться, что разработчики порадуют нас новым увлекательным квестом. 

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Memento Mori 2 - миф или реальность?

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность