Кен Фоллетт, «Daedalic Entertainment» и «Столпы земли» - прекрасный триумвират

Ken Follett Stolpy ZemliУважаемые читатели!

Самая лучшая на сегодняшний день немецкая компания разработчиков компьютерных игр "Daedalic Entertainment" довольно решительно обратилась к серьёзному драматургическому материалу - замечательному историческому роману валлийского писателя Кена Фоллетта "Столпы земли".

Ну, а почему бы и нет? Почему бы успешным игроделам и не вступить в эдакое творческое соревнование с пресловутыми разработчиками из "Teltale Games", замахнувшимися на культовую сагу Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», адаптируемую в проект "Игра престолов"?

Тем паче, что роман Кена Фоллетта "Столпы земли" - это "грандиозная панорама самых темных лет в истории Англии, когда борьба за престол и междоусобные войны были привычным фоном жизни. Это сплетенные в единый клубок истории самых разных людей — от простых ремесленников до графов и членов королевских семей, и следит автор за своими героями на протяжении более чем полувека. Воссоздан целый мир страстей и преступлений, интриг, тайн, страхов, любви и верности, на фоне которого медленно и величественно разворачивается строительство самого высокого собора в Англии".

Ken Follett Felix Rudloff BerlincOlivierFavre

Кен Фоллетт и Феликс Рудлофф (Берлин,2014)

Сама книга поражает воображение, держит в напряжении до самой развязки, этому эпическому полотну присущи магнетизм детектива и триллера.

А нам с вами в недалёком будущем предстоит оценить, сравнить, найти параллели перекликающихся игровых сюжетов и сделать выводы, насколько правильно и глубоко прониклись в фантазийно-исторический материал две мощные девелоперские компании, мотивированные замечательными произведениями двух популярных авторов.

Игровая программная реализация романа Кена Фоллетта появится в 2017 году для всех основных платформ. В дополнение к ПК и Mac - также Xbox One, при этом PlayStation 4 и IOS не планируется.

Тем временем Кен Фоллетт работает над новой, третьей частью своего романа - саги "Столпы земли", переносящей читателя в южную Англию, в вымышленный городок Кингсбридж. Третья часть также появится в 2017 году. Таким образом, и писатель и игровых дел мастера стартовали одновременно, а мы с вами будем ожидать оба произведения, соответственно своим интересам.

Кто-то любит почитать, а кто-то поиграть.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Кен Фоллетт, «Daedalic Entertainment» и «Столпы земли» - прекрасный триумвират

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность