«КУРСК». Документально-приключенческий игровой фильм-проект.

maxresdefaultУважаемые читатели!

Необъяснимая гибель реальной Российской подводной лодки К-141 "Курск" 12 августа 2000 года, когда взрыв на борту судна привел к гибели всех 118 членов экипажа, становится все более популярной темой в приключенческих играх.

После вышедшего в 2015 году в релиз проекта "Тайные миссии: Операция Курск К-141", сейчас приходит очередная новость о “первом приключенческо-документальном фильме видеоигре” с коротким, но очень ёмким для нас с вами названием "Курск", от польской студии "jujubee", выход которого планируется в конце этого года.

Нас ожидает первая полноценная приключенческая документальная игра, которая рассказывает трагическую историю подводной лодки "Курск" К-141, в августе 2000 года затонувшей в Баренцевом море вместе со всем экипажем. Обстоятельства этой катастрофы, напоминающие о недавнем исчезновении аргентинской подводной лодки "Сан-Хуан", до сих пор не были полностью объяснены.

k2k7

k4k6

"И официальные факты аварии, и слухи о заговоре и обвинениях в сокрытии аварии российским правительством продолжали кружиться вокруг трагедии в течение почти двух десятилетий.

"Курск" отправляет игрока в качестве шпиона на охоту за информацией об экспериментальном "Шквале” - суперкавитирующих торпедах, которые были в разработке в момент катастрофы.

Хотя детали того, что это означает для геймплея, все еще несколько туманны, у игроков будет "возможность почувствовать себя членом подводной команды", а также будет возможность влиять на историю через свой выбор, в том числе моральный. Решения, принятые по всему прохождению сюжетной линии проекта будет иметь значительное влияние на концовку игры, и уже там будет несколько разных возможных результатов."

k3kursk screenshot 7

kursk screenshot 2kursk screenshot 5

С целью установления “реализма и погружения” в качестве ключевых аспектов опыта, разработчики планируют использовать игру, чтобы познакомить игроков с русской культурой и реалиями рубежа 20-го и 21-го веков.

Представленная в 3D и играемая от первого лица, адвенчура, конечно, будет проходить не только на одноименном судне, но также и разветвляется в локациях с посещением Москвы и гарнизонного городка Видяево, чтобы завершить опыт.

Что касается задач, с которыми могут столкнуться игроки, "Jujubee" утверждает, что вместо того, чтобы решать механику геймплея, а затем подогнать игру под них, они приняли “противоположный подход” к дизайну геймплея.

Если все пойдет хорошо, а разработчики проекта трудились над ним достаточно долгое время, мы можем ожидать, что "Курск" прибудет немного позже, но уже в этом году на различных платформах, включая Windows, Mac, Linux, PS4 и Xbox One.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «КУРСК». Документально-приключенческий игровой фильм-проект.

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность