«The Invisible Hours». Проект, который ждали

the invisible hours cover mediumУважаемые читатели!

Ну вот наконец-то пришла долгожданная и очень приятная новость!

Среди вороха недавно вышедших и ещё готовящихся к релизу игровых проектов, словно в тоннах руды блеснула золотая жила - созданная испанской студией "Tequila Works", ответственной за "RiME" и "The Sexy Brutale", интригующе-привлекательная разработка детективной адвенчуры "The Invisible Hours".

Первоначально игра была запущена на устройствах виртуальной реальности в конце прошлого года, включая Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR.

На сегодняшний день, однако, эта «сферическая повествовательная» игра cтала доступна в апреле на PC, PS4 и Xbox One. И это определённо приятная новость. И сейчас вы поймёте, почему.

Приключения в реальном времени - это трудная вещь, и, вероятно поэтому, мы получаем их так мало от разработчиков, а "The Last Express" по-прежнему так любим через два десятилетия после его выхода. Но теперь "Tequila Works" надеется проникнуть в это пространство с "The Invisible Hours", - детективной тайной убийства, созданной в стиле «реалистического театра».

"Вдохновленные классическими историями о преступлениях, такими как "И никого не стало" Агаты Кристи и "Окно во двор" Альфреда Хичкока, - события "The Invisible Hours" разворачиваются в конце 1800-х годов в поместье знаменитого изобретателя Никола Тесла, который работает над крайне скрытным проектом, в связи с чем внезапно исчезает из общественной жизни.

screenshot 05screenshot 01

screenshot 02screenshot 03

Никола Тесла пригласил в свой особняк семерых разных гостей, предлагая каждому из них возможность внести поправки в свои "самые мрачные проступки". Когда последний гость приезжает в изолированную лабораторию особняка Теслы, они находят его мёртвым - убитым, из чего следует, что один из приглашённых гостей логически является виновником преступления. Один из таких посетителей, опальный шведский детектив, Густаф Густав, клянется найти убийцу среди других гостей: слепой дворецкий, осужденный убийца, самая известная в мире актриса, бывший помощник Теслы, сын богатого железнодорожного магната и соперник изобретателя Томас Эдисон. Но ни один из этих людей не является тем, чем он есть».

screenshot 04tih screen3

tih screen4 edisontih screen5

Поскольку события детективного расследования продолжаются в реальном времени, результатом являются семь очень разных, но пересекающихся историй, происходящих одновременно. Игрок должен тщательно выбирать, где проводить свое время, предлагая всякий раз разные развития, хотя вы можете перематывать время вперёд, чтобы увидеть альтернативные сцены на этом пути. Вы также можете взаимодействовать в частном порядке с окружающими средами, и, наблюдая вокруг, можете обнаружить важные новые подсказки, к которым у вас не будет доступа.

В отличие от большинства загадочных приключений, игроки не контролируют детектива Густава. Вместо этого, когда каждый гость рассказывает о своем бизнесе после убийства, вы являетесь невидимым наблюдателем, который не может повлиять на рассказы, которые разыгрываются перед вами.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «The Invisible Hours». Проект, который ждали

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность