С юбилеем, «Amerzone»! Congratulation, Маэстро!

1529006483 1Уважаемые читатели!

В нашей новостной ленте мы не могли не отметить такой знаковый классический момент в истории создания игровых компьютерных шедевров, как наступившее в 2019 году осеннее 20-ти летие адвенчурного проекта маэстро Бенуа Сокаля "Amerzone" - исследовательского приключения от первого лица, которое принесло "Microids" и великому Мастеру международную известность.

Это нормально, что, цитируя имя Бенуа Сокаля, связь с одним из его замечательных шедевров абсолютно спонтанна: "Syberia". Хотя этот шедевр знают почти все поклонники, по крайней мере, по названию, не все знают, что знаменитый бельгийский мультипликатор дебютировал в сложном мире видеоигр с еще одним великим приключением: "Amerzone". Хотя "Amerzone" менее известен, чем "Syberia", он не менее важен, как новаторский.

На самом деле, в начальной стадии своего создания, "Amerzone" задумывался самим Сокалем как проект скромных размеров, полезный только для того, чтобы получить некоторый опыт в увлекательном мире видеоигр.

На самом деле автор, очарованный настройками "Myst", решил использовать монитор, в котором он видит интересный потенциал, как новую выразительную форму, альтернативную бумаге. И только позже игра обогащается новым содержанием, превращаясь в проект с большими амбициями. Не случайно, что для его завершения потребовалось три года интенсивной работы превосходных иллюстраторов и опытных художников компьютерной графики.

Сила этого приключения, безусловно, в сюжете, прекрасно связанном с захватывающим окружением в неповторимом "сокалевском" стиле.

amerzone3amerzone2

amerzone8amerzone7

amerzone2amerzone5

Увлекательное путешествие в экзотический мир, дикий и населённый любопытными существами, типология истории, позднее возрожденная Бенуа Сокалем в адвенчуре "Paradise" в 2006 году, которая ознаменовала молодость целого поколения искателей приключений и которая также содержит послание экологов, двадцать лет спустя все еще необычайно актуальное.

Игра и сегодня, 20 лет спустя, рекомендуется как любителям графических приключений, так и новичкам жанра, для которого характерна простота, которая сделает нас, более активных игроков, зрителями великолепного интерактивного фильма с внушительными настройками и тысячей круговых локаций удивительно красивого фантастического мира.

.

Портал QUESTTIME поздравляет глубокоуважаемого и любимого нами Мастера Бенуа Сокаля с юбилеем его приключенческого проекта "Amerzone" и желает выдающемуся автору прекрасных компьютерных игр отменного здоровья и новых интересных проектов!

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ С юбилеем, «Amerzone»! Congratulation, Маэстро!

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность