«Chernobylite». Странный и страшный Чернобыль

30chernУважаемые читатели!

В своё время польская студия "The Farm 51" приземлилась на краудфандинговую площадку Kickstarter со своим довольно сложным как графически, так и сюжетно научно-фантастическим хоррор-проектом "Chernobylite".

Затем авторы привезли на Gamescom геймплейное демо своего потенциального хита и довольно громко заявили о себе, заинтересовав многих. Посетители выставки отметили реальную фотографическую красоту и увлекательную интригу сюжета.

Выставка закончилась, удачный выход на площадку финансирования оправдал себя и значительная часть от полученных средств была потрачена на воссоздание Чернобыльской АЭС во всей красе. Разработчики несколько раз посещали станцию, делали необходимые фотографии и 3D-сканирование местности. Поэтому в какой-то степени в "Chernobylite" игроков ждет не только остросюжетное приключение, но и настоящая экскурсия.

486359cd96a83ad30a1a8a5f997d5d23 original9ebff540672da40d801f8be900fcec8a original

20087568d52e58bcb1444f6a68a3530a original53aaee73cd15cd8824b16c9ddedf2d65 original

"26 апреля, 1:23 по украинскому времени, 1986 год . День, когда произошла чернобыльская ядерная катастрофа и жизнь 350 000 человек изменилась навсегда. В то время вы были просто молодым, страстным, наивным физиком, работавшим на предприятии. И, как и многие, вы потеряли то, что было для вас самым дорогим - вашу девушку.

30 лет спустя вы все еще боретесь с демонами прошлого. Итак, чтобы окончательно отправить их на отдых, вы возвращаетесь в то, что сейчас называется Чернобыльской зоной отчуждения... То, что следы Татьяны присутствуют на Чернобыльской АЭС, - это почти наверняка. Ключ в том, как попасть внутрь самого опасного места на Земле?

Собирайте экипировку, спутников и информацию. Вы можете отправиться на самоубийственную миссию в любое время, но чем больше дней вы проведете в Зоне, тем лучше вы будете подготовлены к финальной встрече с чернобыльским сердцем тьмы . "

Помимо атомной станции, игрокам позволят прогуляться по Копачи и местному детскому садику, а также по некоторым районам Припяти. Будут доступны даже сюжетные миссии, на прохождение которых у игроков должно будет уйти около 8 часов. В будущем, конечно, еще до выхода игры в полный доступ, она будет получать обновления с новыми эпизодами, локациями, персонажами и предметами. Проект в определённом смысле преподносится и как школа выживания в зоне отчуждения. Это суровая, мужская игра.

Да, согласимся, что этот проект не стопроцентно чистый квест, как представитель данного жанра, имеются в нём и элементы экшена и шуттера, которые девелоперы активно привносят в современные адвенчурные проекты. Но для нас с вами эта история, которая затрагивает самые тонкие струны души и памяти. Это наша боль навсегда. И разве мы могли пройти мимо этого проекта?

Релиз научно-фантастического хоррора про последствия аварии на чернобыльской АЭС планируется в раннем доступе уже осенью этого года на PC, Playstation 4 и Xbox One - 16 октября.

Полноценный релиз "Chernobylite" с учётом всех возможных доработок намечен на вторую половину 2020 года.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Chernobylite». Странный и страшный Чернобыль

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность