«Laura Bow and the Mechanical Codex». Классическая серия Sierra

logo medium lauraУважаемые читатели!

Случается иной раз, что новое бывает лучше, чем старое... Давайте убедимся.

Прошло почти 30 лет с тех пор, как мы в последний раз видели Лору Боу, но она выглядит так, будто не постарела ни на один день. На самом деле, классическая героиня Sierra получила серьезную модернизацию для совершенно нового приключения от независимого разработчика "NineZyme Entertainment", который только что приподнял занавес над своим грядущим проектом "Laura Bow and the Mechanical Codex" .

Хотя детали сюжета немногочисленны, но в главном они непоколебимы: в игре снова появится Лора Боу, очаровательная главная героиня своего одноименного прототипа, впервые разработанного Робертой Уильямс в 1989 году для "The Colonel's Bequest".

lb2 mediumСамое приятное и удивительное в этом проекте это то, что возвращаясь к классической серии, "Laura Bow and the Mechanical Codex" откажется от пиксельной графики первых двух игр и вместо этого выберет полное 3D.

По словам разработчиков, в глубине души игра всё ещё является классической point and click, но она будет сочетать в себе и более современные функции, такие как переходы камеры, которые фокусируются на важных аспектах взаимодействия в любой момент времени, включая реакции людей, с которыми разговаривает Лора во время диалогов.

"После того, как таинственная посылка прибывает в офисы "The New York Daily News Tribune", невероятная цепь событий отправляет Лору Боу в самую большую историю, которую когда-либо видела маленькая газета. Долгий путь, сложное событие, изменяющее жизнь изобретение и множество опасных мотивов для убийства."

Как всегда и случается с воскресшей классикой, - это как бы поаккуратней вывести слона из посудной лавки - это очень деликатный вопрос защиты авторских прав. В этом случае "NineZyme" обратился в "Activision" по поводу игры, которая на данный момент не отказалась и не взяла на себя обязательство лицензировать собственность, не видя более конкретных деталей.

bg2bg5

bg3bg4

ca2ca1

С этой целью инди-разработчик в настоящее время трудятся над самофинансируемой демонстрацией, которую они надеются закончить к следующей весне или лету. Если ответ на это будет положительным, мы можем увидеть симпатичную разработку "Laura Bow and the Mechanical Codex" на устройствах Windows, Mac и iOS через два года, возможно, за ними последуют Android и консольные порты.

Многое разработчикам ещё нужно сделать правильно, чтобы этот проект осуществился, но если вы хотите следить за его прогрессом, - обязательно заходите на наш портал и следите за новостями.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Laura Bow and the Mechanical Codex». Классическая серия Sierra

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность