«The Season of the Warlock». Чернокнижник возвращается

header medium warlokУважаемые читатели!

Иной раз бывает так, что кинув даже беглый взгляд на красочную и яркую палитру скриншотов будущего проекта, ловишь себя на мысли, что он уже симпатичен и приятен глазу. И уже хочется попробовать его на вкус.

В удалённом от нас 2014 году испанская студия "EnComplot" из Мадрида - небольшая международная группа, в которую входят опытные художники-визуалисты, писатели, энтузиасты приключенческих игр, переводчики, трёхмерные универсалы, знатоки винтажных ужасов и другие странные создания - высадилась на краудфандинговой площадке Kickstarter cо своим классическим приключенческим игровым проектом point'n'click с двумя сюжетными линиями на выбор, полным веселья и ужасов.

В то время предполагаемая адвенчура называлась "Waldemar the Warlock".

Цель финансирования проекта не была достигнута, но тут подключилось игровое сообщество Steam и дало проекту зелёный свет. На какое-то время и проект, и его создатели как-то выпали из поля зрения, и, казалось бы, идея разработки то ли тихо почила, то ли просто не давали о себе знать сами разработчики. И вот прилетела свежая новость прямиком из сводки новостей Gamescom 2019: "EnComplot" уверяет - проект всё ещё готовится для Windows, Mac и Linux, и, если не случится "проклятие реального чернокнижника", мы можем рассчитывать сыграть в этот приключенческий ужас в будущем 2020 году.

Правда придёт он к нам уже с обновлённым названием - "The Season of the Warlock".

ag01warlokag02warlok

screen04warlok04screen warlok

05warlokgc1703warlok

scr warlokscreen warlok

"Итак, это приключение происходит в некоей придуманной стране Groldavia, где когда-то правил сумрачный феодал по имени Вальдемар Горобец, и это была страна, богатая легендами и мифами.

Один из мифов о Вальдемаре говорит о том, что он был колдуном невообразимой силы и жестокости, пока, наконец, однажды, он не был предан своими ближайшими учениками и сожжен на костре разгневанными подданными.

Много веков спустя, его жизнь и деятельность являются предметом тщательного исследования для Алистера Эйнсворта, английского лорда, одержимого оккультизмом. Он настолько погружен в свои исследования, что оборудовал себе жилые помещения в старом замке, который принадлежал легендарному некроманту, в компании с единственным слугой - дворецким Найджелом, спутником верным, но и мошенником изрядным.

Оба они в скором времени начнут совать свои любопытные носы в тайны, скрытые в стенах древнего замка. В тайны, которые, кажется, исходят из внушительного и зловеще убедительного портрета самого колдуна. Этот портрет, как представляется, является депозитарием для неупокоенной странствующей души Вальдемара Горобца, души, которая по-прежнему жаждет выполнять свою ужасную месть."

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «The Season of the Warlock». Чернокнижник возвращается

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность