«YU-NO». Путешествие во времени

Cover yonoУажаемые читатели!

Идея путешествий во времени лежит в основе многих научно-фантастических эпопей. Стоит задействовать её в произведении с аниме-эстетикой, романтикой и эротикой, и успех гарантирован.

Именно так, кстати, и поступила студия ELF Corporation, причём ещё в 1996 году. Уже тогда её визуальный роман «YU-NO: A girl who chants love at the bound of this world», или просто «YU-NO», завоевал популярность в Восточной Азии. Теперь познакомиться с ним поближе могут игроки и из других частей света. Первого октября 2019 года компании "MAGES Inc." и "Spike Chunsoft "выпустила официальную англоязычную локализацию игры.

"Сюжет повествует о студенте академии Сакаимачи по имени Такуя Арима. В один прекрасный день ему приходит посылка от его покойного отца. В ней содержится устройство, позволяющее путешествовать во времени и пространстве. С его помощью герой может не только разгадать тайну смерти своего отца и предотвратить катастрофу вселенского масштаба, но и собрать вокруг себя нехилый гарем"

Словом, желающие исследовать иные миры могут заняться этим прямо сейчас. По сюжету герой столкнётся с множеством эстетик, включая фэнтезийную. В ней, кстати, выполнено значительное количество пошаговых стратегий на ПК: в центре «Age of Wonders III», «Heroes of Might and Magic III», «Battle for Wesnoth», «Warlords III: Darklords Rising» и многих других представителей жанра лежат магия, сказочные существа и грандиозные приключения. Если вас интересует именно этот сеттинг, лучшего списка игр, чем на 99games.ru, вы не найдёте.

010203

Хотя «YU-NO» и представляет собой визуальный роман, там есть вполне традиционные для приключений и квестов механики. Здесь игрок может исследовать окружение, собирать предметы и экспериментировать с ними.

Но главной фишкой остаётся вышеупомянутое устройство. Встроенная в него карта позволяет игроку тщательно исследовать различные линии времени. С её помощью можно вернуться в определённый период времени с новыми знаниями и предметами.

Графика в локализованном варианте претерпела значительные изменения: благодаря более современной рисовке, задние планы и персонажи выглядят более «свежими». Музыку студия "MAGES Inc." тоже не оставила без внимания: саундтрек локализованной версии состоит из ремиксов композиций Казухиро Канаэ. Судя по трейлеру, в локализованной версии оставили японское озвучивание.

Локализация «YU-NO» доступна владельцам ПК, PS4 и Nintendo Switch.


Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «YU-NO». Путешествие во времени

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность