«Journey for Elysium». По реке забвения

journey for elysium key art 1 mediumУважаемые читатели!

Вот представьте себе: вы сидите в лодке посреди спокойной и тихой реки, безмятежно покачиваясь на ласковых волнах... Звучит как прекрасный способ провести летний день, не так ли?

А вот как бы не так, поскольку бельгийские разработчики студии "Mantis", в этом грядущем VR-приключение "Journey for Elysium" отводят вам роль некоего безымянного воина, павшего в бою и теперь плавающего в подземном царстве теней по реке забвения Стикс.

Управляемый таинственным спутником, известным как «пассажир», игрок должен совершить путешествие во времени, истории и мифологии, чтобы найти и тот самый "номинальный" рай на земле и, в конечном счете, искупление, в этом эпическом приключении, вдохновленным греко-римской трагедией.

Всё это представлено в поразительном монохромном стиле 3D-искусства, вдохновленном картинами Гюстава Доре и, в частности, его иллюстрациями "Божественной комедии" Данте Алигьери. Фактически, единственными всплесками цвета являются золотые блики интерактивных элементов, чтобы подчеркнуть то, что важно, но не отвлекать игрока от тёмной театральной атмосферы.

"Это сюжетная VR-игра, которая погрузит вас в вымышленную среду, вдохновленную греческой, римской и этрусской мифологией. Вы, как игрок, берете на себя роль безымянного воина, который погиб и теперь оказывается в лодке, парящей в полумраке где-то между жизнью и смертью. Игрок должен использовать всё своё остроумие и навыки, чтобы преодолеть серию всё более и более изощренных поворотов и проблем, чтобы достичь Элизиума и получить искупление.

journey for elysium screen 8journey for elysium screen 10

screenshot9journey for elysium screen 5

journey for elysium screen 2journey for elysium screen 11

Но чтобы добраться до Элизиума на лодке, вам придется грести, и это действие - одно из самых важных механик управления движением в игре, которая направлена ​​на максимальное погружение в воду. Тем не менее, в этом путешествии есть нечто большее, чем просто опустить весла в воду: вы столкнетесь с преградами, монстрами и другими препятствиями, которые постоянно подбрасывают вам загадки с окружающей средой, в ваших попытках разгадать загадочную историю вашего пассажира."

Проект уходит в релиз 31 октября для платформ PC, Oculus Rift, PlayStation VR, HTC Vive.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Journey for Elysium». По реке забвения

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность