«Letters - a written adventure». Переписка всей жизни

Cover

Уважаемые читатели!

В последнее время пользователи соцсетей всё чаще замечают, какой силой обладают их слова и что отправленная в нужный момент фраза может привести к непоправимому. Очень важно внимательно выбирать формулировки. Этим вы и сможете заняться в «Letters - a written adventure» от инди-студии 5am Games, если она наберёт нужную сумму в Kickstarter.

Сюжет игры повествует о молодой швейцарке по имени Сара. С конца 90-х до конца 2000-х она активно переписывалась со своей русской подругой Катей. Изучая их бумажные и электронные письма, игрок поближе познакомится с главной героиней, её родственниками и знакомыми. Он станет свидетелем того, как она обучается, заводит друзей, взрослеет, ищет своё место в жизни и многое другое. Естественно, пассивной роль игрока не будет. Ему необходимо решить, каким человеком станет Сара.

0102

0304

Для этого он, управляя «мини-Сарой», должен изучить её переписку с Катей и внести в неё изменения. Приятным это занятие делают игрушки на письменном столе, а также нарисованные от руки звери, люди и многое другое. Графика в игре красивая и отлично передаёт её атмосферу. А хотите ли вы создать у себя в комнате какую-нибудь атмосферу? Если да, советуем наклеить на ваши стены фотообои. Причём есть заведения, где можно не только выбрать имеющийся вариант, но и заказать свой собственный. К таким относится и магазин Yusi, подробнее о котором говорится на его официальном сайте.

Здесь лишь расскажем о преимуществах фотообоев. Во-первых, такое «настенное полотно» в разы прекраснее «серых» повторяющихся узоров. Во-вторых, оно способно не только облагородить, но и сделать помещение просторнее в визуальном плане. Закажите обои в Yusi, и родная комната будет отвечать всем вашим предпочтениям. Но самое главное: имеющиеся в этом интернет-магазине фотообои не выцветают, так что улучшенное с их помощью помещение останется таким на долгое, долгое время.

Нужно лишь уметь выбирать. Этот навык, кстати, очень помогает и просто по жизни, в чём игроки не раз убедятся в «Letters». Тут надо брать слова, кидаться ими, а иногда и отламывать от них кусочки, чтобы получить нужные. Как правило, одну головоломку можно решить самыми разными способами. Игра поощряет всякого рода эксперименты. И хотя у каждого решения есть серьёзные последствия, игра не одноразовая: её можно проходить снова и снова, пробуя самые разные варианты. При первом прохождении можно отомстить сестре Сары, при втором оставить её наедине с видеоиграми, а при третьем подыскать ей пару.

0506

«Letters» выросла из проекта студентов Цюрихского университета искусств. Изначальный вариант по-прежнему доступен на itch.io, в то время как новый удастся реализовать только в случае успеха кампании 5am Games в Kickstarter. Студии необходимо до 22 ноября 2019 года собрать не меньше 20 тыс. долларов. По её словам, эти деньги позволят выпустить игру для Windows и Mac уже в феврале 2021 года. Не отрицает студия и возможность портировать игру на Nintendo Switch и мобильные телефоны.


Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Letters - a written adventure». Переписка всей жизни

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность