When the Past Was Around». Сюрреалистичная школа жизни

Cover

Уважаемые читатели!

Жизнь и любовь бывают разные. В повседневности и романтических отношениях полно волнующих, воодушевляющих, вдохновляющих и выбивающих из колеи моментов. У каждого они складываются по-своему, однако сопутствующий им хаос знаком всем. Истории об истинной любви заставляют нас испытывать как возвышенные, так и низшие эмоции, а иногда и те, и другие. Как правило, жизнь представляет собой беспорядок, и есть люди, пытающиеся в нём разобраться. К ним относится и героиня «When the Past Was Around» инди-студии Mojiken, подарившей нам «She and the Light Bearer».

Хотя полная версия квеста до сих пор находится в разработке, оценить его можно уже сейчас. Дело в том, что студия опубликовала в Steam бесплатный играбельный пролог. Желающим сразу понять, что к чему, и без проблем пройти его необходимо здоровое питание. Заказать еду, позволяющую в два раза быстрее добиваться поставленных целей, можно в интернет-магазине Loveat. С ней вы без труда упорядочите свою жизнь, даже если она представляет собой полный хаос.

С ней вы будете в состоянии помочь главной героине «When the Past Was Around». Как и большинство людей в своих двадцатых, Эдда (Edda) сбилась с пути. Стремление воплотить свои мечты и наладить личную жизнь покинуло её. И жила она с этим до тех пор, пока не встретила загадочного мужчину. Полу-сова, полу-человек, по мере прохождения он возродит в ней жажду жизни, расскажет о любви и разбитых сердцах. Взаимодействуя с окружением и решая головоломки, игрок должен помочь Эдде найти своё место в этом мире и вспомнить давно забытые тайны. Она научится любить, отпускать, жить дальше и наслаждаться каждым мгновением.

0102

0304

Полную как радости, так и горя атмосферу «When the Past Was Around» создают рисованная графика и мелодии, в которых преобладают скрипки. Персонажи не разговаривают: сюжет передаётся через их лица и дизайн наполненных воспоминаниями комнат. Здесь игрокам предлагают открывать сундуки, пить чай и даже заниматься стиркой, поскольку порой загадки кроются даже в самых обычных вещах. Некоторые важные для сюжета предметы действительно спрятаны там, где средний игрок ни за что не догадается посмотреть.

050607

Релиз полной версии ожидается весной 2020 года. Как говорилось выше, прямо сейчас оценить произведение студии Mojiken можно через опубликованный в Steam пролог, причём совершенно бесплатно. К сожалению, доступен он только пользователям Microsoft Windows: версий для других платформ студия не выпустила.


Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ When the Past Was Around». Сюрреалистичная школа жизни

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность