«The Button Witch». Магия и капля безумия

CoverУважаемые читатели!

Многие ошибаются насчёт ведьм и викканов. В книгах, сериалах, фильмах и других произведениях их часто изображают страшными, с длинными носами и летающими на мётлах. На деле же далеко не все из них такие, в чём игроки могут убедиться в демо-версии квеста «The Button Witch» инди-студии DDreamsGames.

Желающим сыграть роль ведьмы в большой компании мы предлагаем MMORPG «Руны магии» (Runes of Magic). Здесь потребуются мощные заклинания и дорогое снаряжение, купить которые можно за алмазы. Обретается эта игровая валюта на платформах вроде Playbank. Создайте аккаунт, и вскоре сможете занять почётное место среди пользователей того или иного сервера.

Если же вы предпочитаете одиночные кампании, скачайте демо-версию «The Button Witch» и помогите молодой Эллен, ибо она в этом нуждается. Её первый год обучения в ведьминской академии начался не так, как она планировала. Надзиратель Лорд Тимбл (Lord Thimble) пропал без вести, и наша героиня отправилась искать причину в его особняке, полном головоломок и замков. На пути к разгадке Эллен встретит множество весёлых, но откровенно безумных персонажей вроде призрака говорящей белки, а также пополнит свой арсенал заклинаний.

0102

0304

Как и «Who Stole My Beard?» студии Cleardot Games, «The Button Witch» представляет из себя квест с графикой RPG Maker. Головоломки здесь самые разнообразные, от комнат-ловушек и загадок до заданий типа «совмести предмет А с предметом Б». Причём одной смекалкой героиня не обойдётся: прохождение некоторых секций потребует и магических способностей. Изначально Эллен знает лишь два заклинания: магнетическое и световое. Первое позволяет двигать тяжёлые металлические предметы, а со вторым можно разжигать небольшие огни и освещать помещения. Как говорилось выше, со временем героиня освоит новые заклинания, и они помогут ей и игроку достичь одной из многочисленных концовок.

0506

DDreamsGames не назвала точной даты релиза: она предполагает выпустить «The Button Witch» либо в конце 2020, либо в начале 2021 года. Также студия объявила, что в ближайшем будущем запустит кампанию в Kickstarter. Однако решить, участвовать в ней или нет, можно уже сейчас. Трейлера к квесту не вышло, зато его демо-версия доступна для скачивания на itch.io. Правда, насладиться ею смогут только пользователи Windows и Mac.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «The Button Witch». Магия и капля безумия

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность