«IKO 39». Наедине с роботами

CoverУважаемые читатели!

Самой страшной вещью в открытом космосе безусловно считается полная тишина. Если радио расположенной на другой планете станции перестало передавать сигналы, совершенно ясно: там случилось нечто ужасное. Что именно? Это игрокам и предстоит выяснить, когда инди-студия VD Games выпустит «IKO 39».

Так уж устроен человеческий мозг, что неизвестное пугает его больше объективной истины. Последняя может оказаться неприятной, но уж лучше знать, чем гадать и строить предположения. Если вас заинтересовала особо сложная головоломка, не мучайте себя и просто изучите ответы для уровней «Brain Out». Подсказка снимет с вас напряжение, поможет расслабиться и либо перейти к следующему заданию, либо переключиться на что-то более интересное.

Если же эта игра не напрягает вас, используйте её, чтобы скрасить ожидание «IKO 39». Кстати, о нём: это научно-фантастическое приключение от первого лица названо в честь планетарной станции, на которой и происходят его события. Контакт между ней и земной компанией, отправившей её, внезапно прекратился. Верно истолковав это, колонизаторы других миров отправили своего лучшего инженера Сима Казера (Seam Kazer) выяснить, что случилось.

0102

0304

Прибыв на место, он быстро понимает: произошло нечто серьёзнее простой пропажи связи. А поскольку система его собственного корабля успела пострадать от багов, вернуться и доложить всё начальству не получится. Отрезанный от остального мира, Казер должен мудро распорядиться имеющимися на борту инструментами, выжить в случае нападения и сохранить здравомыслие.

В этом созданном с помощью Unreal Engine 4 приключении игроки смогут свободно исследовать жилые, технические, медицинские и исследовательские помещения станции. Помогут им в этом искусственный интеллект по имени Эми и записки, оставленные правителем данной колонии. Казер должен не только выяснить, куда исчезла вся команда, но и починить свой корабль. Время от времени ему будут попадаться роботы разной полезности. Игрок волен решать, с кем из них он договорится, а кого уничтожит.

050607

На момент написания статьи команда VD Games, состоящая из семи человек, закончила около 80% игры. Далее она решила выпустить её как на английском, так и на русском языке, для чего запустила кампанию на сайте planeta.ru. В случае успеха студия обещает релиз для Windows PC в феврале 2020 года.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «IKO 39». Наедине с роботами

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность