«Twin Peaks VR». С головой в мир сюрреализма

Cover

Уважаемые читатели!

Фанаты «Твин Пикс» подтвердят, что в этом классическом фантастическом детективе грань между реальностью и вымыслом размыта. Трудно сказать, что происходит на самом деле. С выхода пилотного эпизода прошло около 30 лет, однако сериал Дэвида Линча и Марка Фроста не забыли: 13 декабря 2019 года Collider Games создала по его мотивам игру в виртуальной реальности.

Кстати, как у вас с восприятием действительности? Чувствуете ли вы, например, что за вами следят, хотя поблизости никого нет? Ваше окружение безобидно, или вы уверены, что на вас хотят напасть? Исходит ли это ощущение извне, или у вас есть конкретные подозреваемые? Если по той или иной причине вы ощущаете угрозу, советуем приобрести систему безопасности в интернет-магазине techno-rus.com. Там вы найдёте всё: пожарные и охранные сигнализации, взрывозащищенные ОПС, устройства оповещения, домофоны и даже камеры. И хотя цены на всю эту аппаратуру довольно высокие, возможность спокойно спать по ночам того стоит.

Продаются там и инструменты, которые пригодятся просто по жизни: дрели, садовое оборудование, станки и расходные материалы.

0102

0304

Следуя духу франшизы, разработчики постарались сделать определённые элементы сюжета «Twin Peaks VR» как можно более смутными. Однако кое-чего ожидать можно, а именно прогулки по таким локациям из сериала, как Красная комната, Гластонбери Гроув, департамент шерифа и комната наблюдения за стеклянным ящиком (Glass Box Observation). Проект сочетает в себе элементы трёх жанров: сверхъестественное, приключение и живой квест. Игрокам предстоит решить множество загадочных головоломок, исследовать детальные и аутентичные локации в виртуальной реальности.

Collider Games объединилась с Showtime и самим Линчем, чтобы достоверно воссоздать трёхмерный мир «Твин Пикс» в «десятимерном пространстве». Из всех трёх сезонов сериала взяли не только отдельные локации и предметы, но и звуковые эффекты и даже музыку. Кроме того, в проекте уйма пасхалок, которые наверняка оценят фанаты франшизы.

050607

«Twin Peaks VR» анонсировали 10 декабря 2019 года, то есть за три дня до официального релиза в Steam. На момент написания статьи игра была доступна пользователям Oculus Rift, Oculus Rift-S, HTC Vive и HTC Vive Cosmos. Версии для Oculus Quest и PlayStation VR планируется выпустить в 2020 году.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Twin Peaks VR». С головой в мир сюрреализма

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность