«Black Noir». Город грехов

Cover

Уважаемые читатели!

Так уж повелось, что каждый вымышленный частный сыщик страдает от финансовых проблем. Бедолаги совершенно не сводят концы с концами, особенно в городах с повышенной преступностью. Главный герой point-and-click «Black Noir» студии Frozen Rose не станет исключением, и фанаты квестов смогут в этом убедиться в случае успеха кампании разработчиков в Kickstarter.

Поскольку речь здесь о детективном триллере, персонаж игрока должен будет докопаться до истинной сути дела, найти преступника и при этом выжить. А знаете, где ещё надо искать истину? В словесных играх студии Second Gear Games. Там вам даётся набор строк с буквами, и надо догадаться, где что написано. Иногда это просто, а иногда приходится напрячь мозги. Застряли? Ничего страшного: все ответы к игре «Зимние слова» вы найдёте на brainout24.com. На момент написания статьи там были решения лишь к десяти уровням, но со временем это изменится.

0102

0304

При должном усилии со стороны игрока жизнь Фрэнсиса Блэка из «Black Noir» тоже может измениться в лучшую сторону. Наш герой-алкоголик занимается случайной работой и тратит жалкие гроши, которые ему ещё выплачивают, на три вещи: еду, квартиру и выпивку.

Но однажды утром, после на редкость скверного похмелья, его спокойной жизни приходит конец. Фрэнсис должен выяснить, кто обезглавил танцовщицу из местного ночного клуба. Причём местный воротила наркотического бизнеса, которому и принадлежит это заведение, настаивает, чтобы герой нашёл убийцу до того, как это сделает полиция.

Обычно Фрэнсис держится подальше от разборок местных банд, но на сей раз выбор у него невелик. Придётся запачкать руки, нравится ему это или нет.

События квеста происходят в погрязшем в преступности городе, напоминающем США начала 20-го века. «Black Noir» представляет собой типичный нуарный point-and-click от третьего лица с нарисованной от руки графикой, вдохновлённый классикой обоих жанров. Разработчики обещают сильный сюжет, в котором будет много секса, наркотиков, жестокости и неоднозначных личностей, а грань между добром и злом размыта до неузнаваемости. Естественно, игроков также ждёт масса предметов и головоломок.

050607

Frozen Rose надеется выпустить игру в Steam и itch.io в апреле 2021 года, для чего и запустила кампанию в Kickstarter. Цель шведской студии: набрать свыше четырёх тысяч долларов до второго февраля 2020 года.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Black Noir». Город грехов

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность