«Vile Matter». В эпицентре безумия

CoverУважаемые читатели!

С наступления 2020 года прошло уже почти полмесяца. Зимние каникулы - это время дарить подарки и делиться хорошим настроением, прошли. Мрачное облако спускается на мир. Хорошая это новость или нет, зависит от того, как вы относитесь к психологическим ужастикам и триллерам. Если вы считаете себя фанатами хотя бы одного из этих жанров, то вы наверняка оцените «Vile Matter» американской инди-студии Decoy Software.

Многие детали сюжета своей игры разработчики либо скрывают, либо подают через намёки и двусмысленные высказывания. Достоверно известно следующее: главный герой живёт в умирающем мире, доверху наполненном загадками. Его путь начинается в серии комнат, выбраться из которых сложнее, чем кажется на первый взгляд. Чтобы обрести свободу, ему придётся не только пройти массу испытаний и решить множество головоломок, но и поймать загадочную личность, всегда стоящую на шаг впереди него. В этой «тюрьме теней» правят зловещие сущности, и наш герой должен перехитрить их, иначе тьма поглотит его, и он никогда не разгадает тайну происходящего вокруг безумия.

Время от времени ему будут попадаться записки человека, побывавшего здесь до него. Некоторые записи прольют свет на природу этой темницы, а некоторые познакомят игрока с личностью главного героя.

0102

0304

«Vile Matter» представляет собой трёхмерный психологический триллер от первого лица, в котором можно свободно ходить по карте. Разработчики гарантируют: он доведёт игроков до паранойи, заставит постоянно дрожать не только от страха, но и от одиночества.

Однако студия надеется покорить фанатов квестов не только сюрреализмом, но и сложным геймплеем. Как правило, создатели современных ужастиков всё вкладывают в атмосферу, а управление и механики делают самыми базовыми. Благодаря обилию физических головоломок, в «Vile Matter» всё будет иначе. От игроков потребуется двигать предметы из одной точки карты в другую, экспериментировать с источниками света, менять форму и размеры найденных объектов.

Decoy Software выпустила трейлер к своему психологическому триллеру ещё в ноябре 2019 года, и с тех пор прошло не более пары месяцев. Тем не менее долго ждать релиза не придётся. Если всё пойдёт по плану студии, то игра должна выйти в Steam, itch.io и Game Jolt 14 января 2020 года, т.е., уже завтра. Насладиться ею смогут пользователи Windows 10.


Источник: cubiq.ru

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Vile Matter». В эпицентре безумия

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность