«Separation». Посреди пустоши

Cover

Уважаемые читатели!

Самым худшим, чему могут подвергнуть человека, считается полная изоляция от общества. Любое социальное взаимодействие, пусть и негативное, жизненно необходимо. Одиночество уничтожает физически и морально.

По крайней мере, так обстоит дело в жизни. В виртуальном мире всё иначе. Там одиночное исследование космической базы или заброшенного здания может стать самым интересным делом на свете. Убедиться в этом игроки смогут в вышедшей третьего марта 2020 года головоломке инди-студии Recluse Industries под названием «Separation».

В реальности же постарайтесь держаться поближе к обществу или хотя бы к своему кругу друзей. Кстати, если кто-то из ваших знакомых планирует связать себя священными узами брака, здесь можно заказать подходящий свадебный торт. Фанаты других праздников тоже найдут, чем порадовать близких: в петербургской пекарне «ИВ» готовят угощения на Валентинов день, День защитника отечества и даже на простые дни рождения.

Если среди ваших знакомых есть фанаты виртуальных исследований, подарите им на день рождения не только торт, но и копию «Separation». Они по достоинству оценят этот эксклюзив PlayStation VR. Разработчики обещают незабываемое путешествие от первого лица, во время которого игроки познакомятся с бесплодной землёй, усеянной гигантскими «опустошёнными» структурами. По сюжету они найдут проложенный до них путь в некое место и столкнутся с запертым в машине духом.

Однако изучать ни того, ни другого игроков не торопят. Напротив, разработчики предлагают расслабиться, погрузиться в созданную ими атмосферу пустоты и потери, поразмыслить над смыслом вещей. Направление и скорость путешествия зависят от человека, и каждый волен интерпретировать его итоги по своему.

010203

040506

Recluse Industries черпала вдохновение как из классической адвенчуры «Ico», так и из работ немецкого художника Каспара Давида Фридриха. «Separation» призвана помочь желающим отвлечься от тягот жизни. Игроков ждут песок, руины, заброшенные лаборатории, обелиски, каменные руки и многое другое. По пути надо будет решить пару головоломок, однако прохождение не должно занять больше двух часов.

Приобрести «Separation» можно исключительно в PlayStation Store за 12,99 доллара. Желающие оставить отзыв могут воспользоваться формой обратной связи на официальном сайте разработчиков.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Separation». Посреди пустоши

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность