Plot of the Druid

друидУважаемые читатели!

В компанию разработчиков приключенческих игр международного масштаба теперь легко можно добавить такую страну, как Израиль. Именно оттуда родом студия инди-разработчиков Adventure4Life Studios, которые представляют свой дебютный проект под названием "Plot of the Druid". Это эпизодическое фэнтезийное приключение, находящееся в данный момент в разработке, окунет нас в мир друидов, гоблинов, драконов, эльфов и прочих сказочных персонажей.

Выполненная в 2D стилистике, с рисованной вручную графикой, с видом от 3-го лица и традиционным point-n-click управлением, адвенчура все же будет отличаться механикой взаимодействия от игр подобного жанра. Например, в интерфейсе игрок сможет не только осмотреть предмет или применить его, но и поднять, нажать, растянуть или закрыть. При создании столь сложной схемы цель авторов состоит в том, чтобы дать игрокам больше контроля над их предполагаемыми действиями. Также нам будут доступны магические способности персонажей, их возможность превращаться в животных. А для решения некоторых задач предстоит использовать силу природы.

chamberpotd1

potd5potd7

Исходя из описания выше, нас ждет сказочная история, где будет много юмора и увлекательных приключений. Главный герой, друид по имени Джейс, был изгнан из учебной академии из-за обмана во время вступительного теста. Однако тяга к знаниям оказывается сильнее, и Джейс решает доказать, что достоин второго шанса, чтобы стать студентом академии. Он отправляется в путешествие, где неожиданно спасает воровку и бывшую наемницу, которая становится верной компаньонкой героя в его приключениях.

Разработчики предполагают разделить проект на пять глав. Но когда будет доступен первый эпизод, пока неизвестно, т.к. игра все еще находится в стадии разработки. Для тех, кому это интересно, предлагается ознакомиться с этапами создания проекта в блоге авторов. Игру "Plot of the Druid" планируется выпустить для Windows, Mac и Linux.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Plot of the Druid

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность