Dordogne

Cover

Уважаемые читатели!

Сегодня все сидят дома, и многих это угнетает. Они мечтают путешествовать, общаться с людьми вживую, а не через Skype или Telegram. К счастью, есть и те, кто использует время взаперти с пользой. Одни тренируют и развивают свою логику играми вроде доступных здесь, а другие бродят по планете в виртуальной реальности. Последним геймеры смогут заняться в 2021 году, когда состоится релиз «экзотической» адвенчуры «Dordogne» инди-студий Un Je Ne Sais Quoi и UMANIMATION.

По сюжету молодая Мими вернулась в родную Дордонь, в дом своей недавно скончавшейся бабушки. Там она находит «прощальный подарок» своей родственницы: набор писем и головоломок, вдохновлённых летними детскими приключениями героини. Бабушка хотела, чтобы Мими осознала важность жизни и извлекала из всего наибольшую пользу. Выполнить последнюю волю почившей героиня сможет, погрузившись в свои детские воспоминания и вновь научившись смотреть на мир глазами ребёнка. Глазами девочки, которой она когда-то была.

010203

040506

Локации «Dordogne» представляют собой набор акварельных картин, что прекрасно передаёт атмосферу мира, «наполненного прекрасными запахами и ощущениями». Чтобы сравнить сегодняшнюю Дордонь с домом своего детства, героиня займётся простыми вещами вроде прогулок по лесу, скалолазания, каякинга и исследования пещер. Мими предстоит не только решить множество головоломок, но и написать целую книгу о своей родине. Для последнего она должна сфотографировать местность, записать её звуки, собрать ценные предметы и подобрать нужные слова. В своём «романе» ей надо описать свои прошлые и настоящие приключения в Дордони, а также передать, как много общего было у них с бабушкой и как хорошо они ладили. Чем больше совершит десятилетняя Мими, тем сильнее изменится жизнь девушки сегодня.

Как говорилось выше, «Dordogne» представляет собой совместный проект Un Je Ne Sais Quoi и UMANIMATION, причём первую возглавляет многократный победитель Каннского кинофестиваля Седрик Бабуш (Cédric Babouche). Адвенчуру планируется выпустить в Steam и Nintendo eShop для Windows и Switch соответственно. Точной даты релиза ни одна студия не назвала, однако обе называют в качестве предполагаемого периода 2021 год. Пока неизвестно, портируют ли игру на консоли, мобильные телефоны или Raspberry Pi. Поддержки русского языка там не будет: озвучка французская с английскими субтитрами, поэтому интересующимся придётся освоить хотя бы один из этих языков. Следить за разработкой адвенчуры позволит официальный сайт Un Je Ne Sais Quo.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Dordogne

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность