There Was the Moon

Cover

Уважаемые читатели!

Кому приятно расплачиваться за свои грехи? Никому. А за грехи всей своей расы? Тем более. Однако в 2020 году от этого можно будет получить истинное удовольствие. Для главного героя трёхмерной адвенчуры «There Was the Moon» инди-разработчика Бена Лапида (Ben Lapid) путь к спасению лежит через ряд головоломок. Убедиться в этом фанаты жанра смогут этим летом.

Если же вам срочно необходимы крупные грузы из Китая, вас выручит «Восточный импорт». Компания уже много лет занимается доставкой из Китая, и её репутация полностью оправдана. Услуги предоставляются по доступным ценам, проблем с таможней не возникает, а ещё ей доступны все виды транспорта. Словом, где бы вы не решили начать свой бизнес, «Восточный импорт» всегда придёт к вам на помощь.

Вам же предстоит выручить персонажа, без предупреждения сброшенного у входа в высокий храм неизвестного происхождения. Данная постройка представляет собой «путь, который уже давно никто не проходил». Главному герою предстоит духовно очиститься и провести ритуал, описанный в древнем договоре между людьми и иными формами жизни. Тогда и только тогда он возместит ущерб от злого проступка, совершённого человечеством много лет назад, и по-настоящему переродится.

010203

040506

«There Was the Moon» представляет собой трёхмерную головоломку/адвенчуру от первого лица в духе «Myst». Локация в игре всего одна: довольно минималистичный и местами зловещий храм, проникнутый тем не менее атмосферой святости. Последнее, равно как и сюрреалистичная аудио-составляющая, делает головоломку похожей на вышедшую в 2012 году «Kairo». Из неё, кстати, Бен Лапид тоже черпал вдохновение. Здесь игроки научатся понимать намёки, находить пути к головоломкам и преодолевать довольно абстрактные по своей природе препятствия. По словам разработчика, адвенчура будет не просто короткой: на её прохождение понадобится всего одна сессия. В то же время Лапид обещает высокую реиграбельность за счёт обилия загадок и концовок.

Точной даты релиза разработчик не назвал, однако в его планах выпустить «There Was the Moon» летом 2020 года. Выйдет игра в Steam, и насладиться ею смогут пользователи Windows и macOS. Интересующиеся проектом могут уже сейчас скачать его демо-версию с itch.io. Поддержки русского языка там нет: чтобы понять весь немногочисленный текст игры, надо знать английский.

На момент написания статьи было неизвестно, портируют ли адвенчуру на консоли, мобильные телефоны и Raspberry Pi.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ There Was the Moon

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность