Sarawak

Cover

Уважаемые читатели!

Какой вид искусства, заставляющий задуматься, нравится вам больше: детективные романы или видеоигры-головоломки? Если вы не в состоянии или отказываетесь выбирать между ними, хорошие новости: скоро вы сможете насладиться одновременно и тем, и другим. Как? Путём прохождения текстового квеста «Sarawak» инди-студии Cowleyfornia Studios LLP, конечно же.

А знаете ли вы, как ещё называют детективные произведения? Известно ли вам, какие термины применяют к ним самим и к их персонажам? Если нет, на synonyms.su можно найти массу синонимов к слову «детектив» и не только. Хотит написать собственный роман, но ваша проза страдает от повторов? Тогда synonyms.su придёт к вам на выручку.

Сами же вы должны будете помочь главной героине «Sarawak» и её матери. По сюжету Еве Грин сообщают, что у дверей отеля, где она проживает, нашли мертвеца. Им оказывается антрополог Оксфордского университета, и в его смерти обвиняют мать героини. Естественно, Ева сразу бросается разгадывать это дело, однако она очень быстро замечает, что тут не всё так просто. До своей кончины профессор успех разбросать по миру кусочки головоломки, и только героине под силу разгадать её.

010203

040506

Разработчики «Sarawak» стараются размыть грань между сюжетной игрой и художественной литературой. В этом «литературном детективном квесте» вы сможете насладиться как башнями Оксфорда, так и джунглями Борнео. Еве предстоит познакомиться с множеством самых разнообразных персонажей, одни из которых приблизят её к разгадке, а другие попытаются остановить. Показания они дадут самые противоречивые, и отличить ложь от правды будет не просто. В плане геймплея головоломки квеста делятся на два вида: текстовые и графические. По мере прохождения вы будете взламывать замки, искать секретные комнаты, копаться в архивах полиции и старых номерах газет, следить за освещением на базе среди джунглей Борнео и не только.

Хотя Cowleyfornia Studios LLP пока не назвала точной даты релиза, она планирует выпустить свой квест в начале 2021 года. Уже обещаны версии для Windows, macOS и Linux, а позже игру предполагают портировать на Android, iOS и Nintendo Switch. Варианты для первых трёх систем выйдут в Steam, причём поддержки русского языка не будет: желающие попробовать квест должны владеть разговорным английским. Релизы для PlayStation 4, Xbox One и Raspberry Pi тоже не запланированы.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Sarawak

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность