Tideshell Keeper, The

НкнУважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию новую классическую адвенчуру под названием "The Tideshell Keeper" из Дании. Разработчиками данного проекта выступает инди-студия Tideshell Studio, базирующаяся в Копенгагене. Эта студия была совместно основана братом и сестрой. Игра выполнена в рисованном, красочном 2D стиле с видом от 3-го лица и стандартным point-n-click управлением.

Сюжет игры поведает нам историю маленькой девочки-рыбачки по имени Нун. Она живет в небольшой деревушке Хаппирус и занимается ловлей глубоководных существ, используя своего рода небольшую подводную лодку. Однажды бабушка нашей героини предупреждает жителей о катастрофе в виде гигантской волны, надвигающейся на деревню. Но никто не верит ее словам, считая это бредом сумасшедшей старухи. И вот Нун, в очередной раз отправившись на рыбалку, оказывается в ловушке, застряв в своей подлодке под дном плавучего города. Жители города, дрейфующего по течению, говорят на другом, никому неизвестном языке, но Нун удается узнать, что предупреждение бабушки было правдой. Теперь героине предстоит отыскать путь домой и спасти свою деревню от грозящего наводнения. А помочь ей в этом сможет магический артефакт - раковина прилива, которая управляет уровнем воды. Используя ее можно осушить целое море или затопить, например, комнату.

tk2tk8tk3

Игроков ожидает классический геймплей. Исследование окружающих локаций в поисках предметов, использование инвентаря, решение различных головоломок. Но основной акцент в игре будет сделан на изучении незнакомых новых языков жителей дрейфующего города. Чтобы общаться с людьми, которых вы встречаете на своем пути, вам придется собирать рисунки в блокнот. Показывайте их местным жителям, чтобы получить слово на своем языке, а затем используйте его в предложении.

Релиз игры состоится еще не очень скоро, т.к. авторы планируют в ближайшее время запустить кампанию по сбору средств на Kickstarter. Приблизительной датой выхода проекта значится 1-ый квартал 2022 года для PC и Mac.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Tideshell Keeper, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность