Ashina: The Red Witch

Cover

Уважаемые читатели!

Доводилось ли вам играть в point-and-click квест-ужастик «Just Ignore Them» или адвенчуру «My Big Sister»? Понравились ли они вам? Если да, хорошие новости: их разработчик, инди-студия Stranga Games, снова в деле! Правда, на сей раз ей нужна небольшая финансовая помощь. Если её кампания в Kickstarter привлечёт достаточно средств, в свет должен выйти приквел к «My Big Sister» под названием «Ashina: The Red Witch».

Кстати, а как вы считаете: в каком порядке лучше знакомиться с частями той или иной серии? Лучше ли начать с основной игры? Может, стоит пройти приквел и только потом браться за главную историю? Важен ли для вас порядок? Знаете ли вы, в каком порядке читать книги о Ведьмаке? Если вас волнует этот вопрос, fantasywiki.ru поможет вам разобраться во вселенной Сапковского. Там же вас ждут литературные подборки и ознакомительные фрагменты из легальных источников. Узнайте, о чём примерно будет произведение, до покупки. Это позволит не только сэкономить, но и получить максимум удовольствия.

Если же вы считаете себя фанатом Stranga Games, вас непременно порадует «Ashina: The Red Witch». Сюжет приквела к «My Big Sister» повествует об обычной на первый взгляд девушке по имени Эш (Ash). Как-то раз она просыпается посреди ночи и находит у себя в квартире ёкая. Демон смотрит какую-то передачу по её телевизору и готовит разную пищу. А ещё он играет с кулоном матери Эш и категорически отказывается возвращать его. Вскоре ёкай сбегает. Пытаясь догнать его, наша героиня случайно попадает в Шируту (Shiruta), местный мир мёртвых. Его повелители в итоге объявляют кулон матери героини собственностью сущности, которая проснётся только через тысячу лет. Хуже того, через три дня портал между Ширутой и миром живых закроется. Эш необходима помощь спящей сущности, однако разбудить её способна лишь одна вещь: сломанный «бумбокс» ёкая, заварившего всю эту кашу.

010203

040506

Как и в предыдущих играх Stranga Games, в «Ashina: The Red Witch» игрок глядит на мир с высоты птичьего полёта и управляет своим персонажем клавиатурой. Но есть и отличия: например, графика в новом проекте студии гораздо более детальная. Что касается сеттинга, темы сюжета, персонажей и музыки, они выдержаны в традиционном азиатском стиле. Эш предстоит пообщаться с множеством необычных существ. Большинство из них оригинальные, но есть и те, кого узнают фанаты «Just Ignore Them» и «My Big Sister». Между главной героиней и домом стоит множество головоломок и мини-игр. Думать ей придётся быстро, ибо «нечто» уже открыло на неё охоту.

По словам Stranga Games, чтобы «Ashina: The Red Witch» вышла в январе 2021 года, кампания студии в Kickstarter должна к 16 августа 2020 года привлечь как минимум семь тысяч долларов. В случае успеха игру выпустят для Windows 10, PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox One и Nintendo Switch. При большем финансировании квест могут портировать на Android и iOS. В планы разработчиков также входят несколько альтернативных концовок. Однако русскоязычную версию и порты для других платформ студия не обещает.

Желающие испытать «Ashina: The Red Witch» могут скачать демо-версию с официальной страницы проекта в Steam.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Ashina: The Red Witch

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность