Stellar Mess

Cover

Уважаемые читатели!

Сколько среди вас фанатов ретро-квестов? А достаточно ли этот сайт посещает фанатов научной фантастики? Если вы относитесь к обеим группам, вы оцените напоминающий «Maniac Mansion» квест «Stellar Mess» инди-студии Tibba Games.

События игры происходят в Аргентине. На дворе 1991 год, и все только и говорят, что о кинофраншизе «Звёздная битва» (Stellar Battle). Сюжет повествует о приключениях владельца магазина комиксов по имени Диего. Он буквально помешан на принцессе Ланор (Lanor), главной героине «Звёздной битвы». Ещё он свято верит в теории заговора и слухи. К началу игры Диего присоединяется к онлайн-лагерю, утверждающему, что фильмы этой серии основаны на реальных событиях. Естественно, широкая публика не воспринимает всерьёз ни его «друзей», ни самого Диего. Но однажды ему выпадает шанс показать себя. Принцессе Ланор и отряду мятежников, противостоящих «Звёздной армаде» (Stellar Armada), грозит опасность, и только Диего сможет их выручить.

010203

040506

Создатели «Stellar Mess» вдохновлялись классическими играми студии Lucasfilm Games вроде вышеупомянутой «Maniac Mansion» и «Zak McKracken and the Alien Mindbenders». Здесь есть всё, без чего не обходится ни один ретро-квест: отсылки к поп-культуре той эпохи, пиксельная графика, палитра в 16 цветов и простое управление. Те, кто вырос в то время, наверняка посмеются над цитатами из «Трансформеров», «Черепашек-ниндзя» или «Звёздных войн». Атмосфера в «Stellar Mess» лёгкая, особо тяжёлые темы в сюжете не поднимаются. Здесь фанаты квестов смогут расслабиться, читая диалоги персонажей, собирая предметы и проделывая с ними различные операции. Их можно разглядывать, толкать, дёргать за них, открывать и закрывать их и не только. Естественно, разработчики также обещают массу головоломок. Только решив их, игрок поможет Диего исполнить своё предназначение.

На момент написания статьи Tibba Games не назвала дату релиза своего квеста. Известно только, что он выйдет исключительно для Windows, причём только на английском и испанском языках. Порты для консолей, мобильных телефонов и компьютеров с другими операционными системами в планы студии не входят, равно как и русскоязычная версия.

Желающие испытать квест прямо сейчас могут скачать его демо-версию с официальной страницы проекта на itch.io. Информация о разработке публикуется там же.

Источник: game-score.ru

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Stellar Mess

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность