Marcella Moon: Saboteurs on the River

Cover

Уважаемые читатели!

Существует великое множество детективных квестов. Про Кэрол Рид создали пятнадцать игр, а серия приключений Нэнси Дрю насчитывает уже более тридцати частей. Однако это не мешает геймдизайнерам придумывать своих персонажей-детективов и быстро раскручивать их. Хороший пример: журналистка Марселла Мун. Первый квест про неё вышел только 16 июня 2020 года, однако Рене Хайд уже работает над продолжением. Официально объявлено, что новая игра будет называться «Saboteurs on the River».

Разработчица обещает превзойти себя. В предстоящем квесте будет больше геймплея, головоломок и заданий, чем в «Secret on the Hill». По сюжету Марселлу Мун приглашают в общину Ред Ривер Лендинг, штат Луизиана, чтобы вместе с ней отпраздновать летний фестиваль супа «Гамбо». Однако вместо улыбающихся туристов и вкусных блюд наша героиня находит серию странных краж и несчастных случаев. Марселла должна разоблачить зачинщика этого безобразия, пока он окончательно не испортил репутацию Ред Ривер Лендинг.

010203

040506

В плане сюжета «Saboteurs on the River» представляет собой вольную адаптацию одноимённого романа журналистки Милдред Уирт Бенсон. В этом трёхмерном point-and-click квесте игроки будут решать головоломки, экспериментировать с предметами, изучать Луизиану, а также отбиваться от местных аллигаторов, лягушек и москитов. Кроме того, Марселла должна помочь организаторам фестиваля «Гамбо». Работа сложная, зато во время перерывов наша героиня сможет исследовать местность, подслушивать чужие разговоры и даже шпионить. Самое главное, чтобы жертвы при этом ни о чём не догадались.

Некоторых персонажей можно открыто расспрашивать о происходящем. В перечень таких лиц входят отвечающая за морской туризм Анджела Фонтенот (Angela Fontenot), расплачивающийся за разрушенный мост «дуралей» Уилбур Абернати и живущий у болота нахальный фермер Рой Фишер.

Релиз «Saboteurs on the River» для Windows и macOS запланирован на 15 сентября 2020 года. Приобрести игру можно будет на официальной странице Рене Хайд на itch.io. На момент написания статьи порты для консолей, мобильных телефонов и компьютеров с другими операционными системами в планы разработчицы не входили. Русскоязычную версию она также не обещает.

С другой стороны, прямо сейчас на квест действует скидка 20%. Если совершить предзаказ, можно здорово сэкономить на этой игре.

Источник: plusplay.ru

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Marcella Moon: Saboteurs on the River

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность