Dark Room: Episode 1

Cover

Уважаемые читатели!

Не секрет, что многие из нас по той или иной причине боятся темноты. Из всех существующих фобий никтофобия встречается чаще всего, особенно среди детей. Родители часто слышат про монстров под кроватями и в шкафах, но как бы они не старались убедить своё чадо, что там никого нет, легче ребёнку от этого не становится. В играх правда, как правило, на стороне детей: тьма в ужастиках изображается как обитель чудовищ. Там действительно что-то есть, и фанаты квестов смогут вновь в этом убедиться уже после пары минут прохождения первого эпизода «Dark Room» инди-студии Lexip Games.

А знаете, что часто пугает взрослых? Когда едешь на работу, и машина внезапно выходит из строя. Надо быстро сдать её в ремонт, вызвать такси и надеяться на милость начальства. Если вы чувствуете, что сегодня ваш автомобиль подведёт вас, лучше сразу обратиться к профессионалам. Отправьте свой Мерседес в ремонт через официальный сайт «СТО-495». Спросите любого жителя Москвы, и вам скажут: при активной езде машины этой марки быстро изнашиваются, а потому требуют активного техобслуживания. Да даже если вы редко куда-либо ездите, хотя бы раз в год такой автомобиль непременно надо показывать специалистам.

Лучше избегать реальных рисков и щекотать себе нервы видеоиграми. Советуем начать именно с первого эпизода «Dark Room». По сюжету главный герой приходит в себя в таинственной комнате. Он не помнит, кто он и как здесь очутился. Его «компания» состоит из наручных часов, показывающих четвёртое июля 1997 года, пентаграммы на полу, чьёго-то черепа и рисунка с противогазом. Всё это наводит на мысль: герою угрожает опасность. Комната заперта, однако в близлежащем ящике он находит ключ от неё. Вскоре кто-то несколько раз стучится в дверь, после чего уходит. Услышав такое, сомневаешься, стоит ли выходить. Тем не менее главный герой должен покинуть комнату и исследовать эту обитель ужасов, обмана и сюрпризов. Только активные действия помогут ему вспомнить своё прошлое и исполнить своё предназначение.

0102

0304

«Dark Room» представляет собой трёхмерный point-and-click квест от первого лица. Игрокам предстоит определить роль каждой вещи в своих приключениях, открыть множество дверей, решить уйму головоломок и объяснить массу загадочных явлений. Преодоление некоторых препятствий потребует совмещения предметов, а ключи к разгадке тайны главного героя ждут его в самых необычных местах. По мере прохождения ему будут попадаться записки от тех, кто побывал здесь до него. Из них становится ясно: герой здесь не один, и ему придётся шевелиться, если он не хочет остаться в этом особняке ужасов навсегда.

Steam-релиз квеста для Windows состоялся 15 июля 2020 года, причём поддержки русского языка там нет. Неизвестно, будет ли она в других двух эпизодах игры. Следить за их разработкой можно на официальном сайте Lexip Games.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Dark Room: Episode 1

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность