Hotel Sowls

Cover

Уважаемые читатели!

В последнее время отели стали приносить меньше прибыли. В них почти не останавливаются, их посещаемость упала. Однако некоторые до сих пор держатся на плаву. Хороший пример: отель «Саулс» (Sowls) из вышедшего в декабре 2019 года квеста инди-студии Studio Sott. И вам предстоит вновь посетить это место, ибо недавно игру портировали на Nintendo Switch.

Кстати, если вы увлекаетесь адвенчурами с персонажами фильмов ужасов, на этом сайте есть масса представителей жанра. Там вы найдёте онлайн-игры про монстров и призраков, загадки и другие произведения, способные развеселить и даже заставить задуматься.

В «Hotel Sowls» тоже придётся напрячь мозги. В конце концов, главным героем квеста выступает фармаколог, ищущий украденное. Началось всё со столетнего номера одной газеты. В нём говорится о загадочном камне, найденном в регионе Саулс. Заверив себя, что из него можно сделать ценное лекарство, протагонист отправляется за ним. В итоге герой получает его, однако путешествие изрядно выматывает бедного учёного. Он останавливается в отеле «Саулс». К своему ужасу, на следующий день герой замечает, что камень украли. Ему предстоит найти вора и вернуть редкую горную породу, и в процессе он должен будет поближе познакомиться с обитателями отеля и разгадать старые тайны этого места.

0102

0304

«Hotel Sowls» отличается пуантилистской графикой и минимальной палитрой, то есть цветов разработчики задействовали немного. События квеста происходят в сюрреалистичном мире, напоминающем сон. Главный герой напоминает призрака, однако на самом деле он жив, а потому проходить сквозь стены не может. Ему предстоит отыскать зацепки, изучить записи из дневников, принять важные решения и расспросить довольно необычных персонажей. Кто-то попросит об услуге в обмен на информацию, однако игроку судить, стоит она того или нет. Уставшие от детективной работы могут спуститься в местный бар, побросать дротики и послушать, как бармен гадает на картах таро. Но даже здесь надо внимательно за всем следить. Тогда у игрока будет шанс разблокировать пару секретных комнат и даже одну из нескольких концовок.

Как говорилось выше, изначально игра вышла в декабре 2019 года, причём только для Windows и Mac OS X. Теперь же пройти этот квест могут и пользователи Nintendo Switch. К сожалению, поддержку русского языка в данном порте не добавили: в нём по-прежнему поддерживаются только английский, японский и корейский.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Hotel Sowls

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность