Neyyah

Cover

Уважаемые читатели!

Геймплейная формула, популяризированная «Myst», по-прежнему вдохновляет разработчиков квестов и головоломок. Её изучали создатели «SPQR: The Empire's Darkest Hour», «There Was the Moon» и «The Pillar», и её канонам следует австралийская инди-студия Defy Reality Entertainment. Узнать, насколько хорошо стыкуются придуманные ею миры, мы сможем в «Neyyah».

А чтобы разобраться в более крупных игровых мирах, советуем посетить портал GameBabka. Там вы найдёте обзоры и рецензии на «великанов» вроде «The Last of Us 2» и «Rage», а также новостные статьи про ивенты в MMORPG. Словом, идеальное место для «мейнстрима».

Если же вы увлекаетесь исключительно квестами и головоломками, советуем перепройти «Myst» и другие похожие игры. Тогда вы точно будете готовы к «Neyyah». Главным героем здесь выступает некий Тео (Theo), однажды ощутивший, что судьба всего мироздания находится в его руках. Он не понимает, как так получилось и почему выбрали именно его. Ясно одно: от него зависит, что станет с вселенной.

По сюжету его внезапно переносит в загадочную местность под названием Олиджей (Olijay). Там Тео встречает не менее загадочного Вамира (Vamir). Тот посылает его в измерение, в честь которого и названа игра: в Нэйю. По мнению Вамира, там Тео будет в полной безопасности. Там герой сможет подготовиться к исполнению своего предназначения. В перечень его задач входит: исправить давний просчёт, отомстить истребителям одной древней цивилизации и раскрыть великую тайну. Исследование миров Нэйи и их культуры приведёт главного героя к самому сердцу измерения. Именно здесь ему предстоит отыскать ответы на все вопросы, связанные с судьбой вселенной.

010203

040506

«Neyyah» представляет собой трёхмерную головоломку от первого лица с реалистичной графикой. Как и в других представителях жанра, переход между локациями здесь напоминаем смену слайдов во время презентации. Игрокам предстоит исследовать серию заброшенных островов, соединённых порталами и усеянных следами двух загадочных культур. Они должны помочь Тео выполнить свою миссию и вернуться в Олиджей. Для этого необходимо объединить разбросанные повсюду хитрые механизмы, ржавые рычаги и синие плазменные порталы. Рассчитывать здесь можно только на собственные наблюдения и логические заключения.

Точную дату релиза Defy Reality Entertainment не назвала: известно лишь, что он состоится в 2021 или даже в 2022 году. Выйдет игра только для Windows 7, 8 и 10, причём исключительно на английском.

Желающие поддержать проект могут пожертвовать средства на официальной странице студии в Patreon.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность