Coven

ШабашУважаемые читатели!

"Охота на ведьм" - в наше время это выражение имеет больше политическую окраску. Но в Средневековье оно в буквальном смысле означало охоту на людей "одержимых Дьяволом". Вот и независимые разработчики из Haunted Lantern Games предлагают игрокам окунуться в атмосферу тех мрачных времен, в своем новом point-n-click мистическом приключении под названием "Coven". Более десяти лет назад проект с аналогичным названием разрабатывала компания Arberth Studios, однако проект не был завершен. Но адвенчура от Haunted Lantern Games никакого отношения к той игре не имеет, их объединяет лишь схожее название.

Все действие игры будет разворачиваться в 1666 году. Король Англии на грани безумия, его одержимость ведьмами достигает предела. Законы "против колдовства", принятые ранее, были заменены на более жесткие меры.Теперь обвинения в поклонении Дьяволу не требуют каких-либо доказательств, достаточно одного доноса или подозрения. Жертвами этой охоты становятся, в основном, представители бедных слоев населения, отверженные, вдовы, дети и старики.

Нам предстоит играть за одну из таких несчастных душ - юную сироту, обладающую оккультной силой, которую приходится скрывать ото всех. Героиню обвиняют в колдовстве, но каким-то немыслимым чудом ей удается избежать смертного приговора. Теперь ваша жизнь изменится навсегда и чтобы избежать преследования приспешников короля, вы вынуждены отправиться в опасное путешествие, чтобы найти убежище. Единственный ваш шанс выжить- это принять свой дар.

2b3b4b

Вдохновленная такими произведениями как "Кэрри" и "Ведьма", нас ожидает мрачная сказка со взрослыми темами, основанная на европейском фольклоре. Игрокам придется исследовать более ста различных локаций, начиная от древнего Ведьминого леса и заканчивая курганными гробницами доисторического захоронения, где мертвые могут вернуться к жизни. В игре нас ждут встречи с множеством разнообразных персонажей, полностью озвученных профессиональными актерами. Помимо этого, акцент в традиционном геймплее будет сделан на магии и колдовстве, игроки смогут творить заклинания, а также рисовать руны и сигилы прямо на экране при помощи мыши своего компьютера.

Точной даты релиза пока нет. Но проект планируется выпустить для РС приблизительно в 2021 году. Однако в ближайшее время разработчики собираются выпустить демо-версию игры, которая будет состоять из полноценной главы.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность