Nightmare Frames

Cover

Уважаемые читатели!

Представьте, что вам поручили отыскать самый страшный фильм ужасов на планете и пообещали за это большую награду. Как бы вы подошли к вопросу поиска? На что бы решились? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите в пиксельном point-and-click квесте «Nightmare Frames» инди-разработчика Хосе Марии Мелендеса (José María Meléndez).

Кстати, а как вы определяете, стоит ли та или иная игра вашего внимания? Кажется ли вам, что большинство сайтов с рейтингами содержат личные мнения их владельцев? Если да, так и есть. Ресурсов с профессиональными оценками и рецензиями не так уж и много. Но они есть, и среди них выделяется metarankings.ru. Местный топ-лист самых интересных и популярных игр как раз основывается на отзывах опытных критиков и геймеров, а потому ему можно доверять.

Советуем ознакомиться с местной подборкой игр жанра хоррор, подготовить себя, так сказать, к релизу «Nightmare Frames». Сюжет квеста повествует о сценаристе Алане Голдберге, чья карьера переживает не лучшие времена. В 1979 его первую работу номинировали на крупную кинопремию, однако теперь он кое-как сводит концы с концами на рынке слэшеров категории «Б». Однажды ему это надоедает, и он просит помощи у Хелен Уэстмор, «Крёстной феи» Голливуда. С её связями и богатством ей ничего не стоит сделать из любого актёра звезду, спасти разваливающуюся студию или исполнить любое другое желание. Естественно, за всё это приходится платить. В случае Голдберга Уэстмор потребовала потерянную плёнку, последнюю работу легендарного режиссёра фильмов ужасов Эдварда Келлера.

010203

040506

«Nightmare Frames» станет первой коммерческой работой Мелендеса. В этом году он подарил нам два бесплатных квеста: «Urban Witch Story» и «Billy Masters Was Right». А до этого он работал сценаристом и дизайнером Alcachofa Soft, в 2008 выпустившей детективный квест «Murder in the Abbey». Новый проект разработчика представляет собой традиционный пиксельный point-and-click от третьего лица. По мере прохождения Алан побывает во множестве локаций, от Голливуда времён 80-х до населённого призраками города. Если он надеется возродить свою карьеру, ему придётся внимательно изучить биографию Келлера. Поиски приведут его в телестудии, мастерские спецэффектов, здания компаний-производителей фильмов категории «Z» и даже на базы опасных сект. Помимо прочего, он должен будет посетить Серену. По слухам в этом городке происходят странные вещи, которые вполне могут быть связаны с последней работой Эдварда Келлера.

Сам Мелендес не назвал даже приблизительную дату релиза, однако отдельные источники утверждают, что квест выйдет для Windows ближе к концу 2021 года. Версии для других платформ и поддержка русского языка в планы разработчика не входят.

Источник: adventuregamers.com

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Nightmare Frames

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность