ONE of 500

banner one of 500 mediumУважаемые читатели!

Библейские сюжеты не раз становились лейтмотивом для создания видеоигр. Решила обратиться и представить свой взгляд на известные сюжеты из Евангелия и компания независимых международных разработчиков Lightword Productions. В данный момент компания трудится над масштабным проектом под названием "ONE of 500", где игрокам предстоит познакомиться с историей Иисуса из Назарета. Игра будет выполнена в 3D кинематографическом стиле, с видом от 3-го лица и с использованием движка Unreal Engine 4. Авторы проекта планируют выпустить 6 эпизодов, каждый из которых, в свою очередь, будет состоять из 5 глав.

Сюжет игры отправит нас во времена, связанные с библейскими событиями. Действие первого эпизода будет разворачиваться в Капернауме, на берегу Галилейского моря в 28 году н. э. Игрокам придется взять на себя роль 15-летнего мальчика-рыбака по имени Бенджамин. Юноша находится на пороге взросления, где ему предстоит столкнуться с непростыми судьбоносными вопросами. Чтобы понять свое место и утвердиться в этой жизни, Бенджамин отправляется в путешествие, в котором наш герой оказывается свидетелем значимых библейских событий.

one of 500 boatstormone of 500 villagescreenshot 03 watermarked teaser punchroman

Каждый эпизод игры будет иметь разветвленную историю с одним или несколькими вымышленными персонажами. Игроков ожидает сложный моральный выбор, который предстоит делать во взаимоотношениях между противоборствующими сторонами. Ваши решения и действия будут влиять на происходящее вокруг вас, включая последствия. Игроков ждет путешествие по красочным локациям Древнего Капернаума, где можно бегать и прыгать по крышам домов или пробираться по узким улочкам.

На данном этапе работа над игрой продолжается, поэтому о дате релиза говорить пока рано. Сейчас проект находится в поисках средств на Kickstarter. Однако уже известно, что адвенчура планируется для PC и консольных платформ, но дополнительная информация появится позднее.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ ONE of 500

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность