Ejected Star

выбр. звездаУважаемые читатели!

Приключения, в которых приходится бороздить просторы галактики, всегда пользовались большим спросом и популярностью у игроков, особенно, если это еще и юмористическая игра. Именно сейчас такой проект под названием "Ejected Star" находится в разработке. Создателем игры выступает один-единственный человек Bradley Allen, он же является издателем, как Ejected Star Games. Нас ожидает научно-фантастическая игра с элементами пародии на такие произведения массовой культуры как "Star Trek", "The Marvel Universe" и "Star Wars". Вдохновленная такими классическими играми жанра "квест" как "Monkey Island" и "Space Quest", новая адвенчура будет представлять собой проект, выполненный в 2D формате, с видом от 3-го лица, с пиксельной графикой и со стандартным point-n-click управлением.

Главный герой игры - офицер второго ранга Томми Тектайт, служит на борту корабля Космического корпуса. В один из дней сон Томми был бесцеремонно прерван в связи с утечкой воздуха. В ходе проверки происшествия наш герой выясняет, что генератор, снабжающий космический корабль воздухом, был намеренно испорчен и заминирован. Все эти поломки являются проделками подлого и злого робота Хавока. Томми вынужден катапультироваться в открытый космос, где его спасают несколько дронов и транспортируют на шахту заброшенной станции. Позднее наш герой узнает, что это именно его обвиняют в произошедшей катастрофе. И тогда Томми решает собрать новый экипаж и найти другой космический корабль, чтобы на нем отправиться на поиски робота-разрушителя Хавока.

image19image22image23

Игроков ожидает очаровательный визуальный стиль, напоминающий олдскульные игры, полная озвучка персонажей ну и, разумеется, много юмора. Помимо этого, нам предстоит решать различные головоломки, которые будут встречаться на нашем непростом пути.

Проект находится на начальной стадии разработки, поэтому о релизе говорить пока рано. По приблизительным подсчетам случится это в конце 2021 - начале 2022 года. Также в следующем году планируется запустить кампанию по сбору средств на Kickstarter. Однако уже сейчас бесплатно доступен пролог игры, который можно скачать со странички в Steam или на сайте tch.io, где также можно играть прямо в браузере.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Ejected Star

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность