Catie in MeowmeowLand

МяуУважаемые читатели!

Сегодня мы хотим познакомить вас с историей, где любопытство маленькой девочки приводит ее в удивительный сказочный мир. Не правда ли, напоминает сюжет "Алисы в Стране чудес"? Это не случайно, ведь знаменитым произведением Льюиса Кэрролла и вдохновлялись словацкие инди-разработчики ARTillery, создавая свой новый проект под названием "Catie in MeowmeowLand". Эта милая и забавная игра будет выполнена в красочном 2D стиле с использованием рисованной в пастельных тонах графики, с видом от 3-го лица и стандартным point-n-click управлением. При работе над адвенчурой, помимо сказки Л. Кэрролла, вдохновением для разработчиков послужили также такие игры, как "Machinarium", "Neverhood", "Samorost" и "Goblins", ставшие уже классикой приключенческого жанра.

Нас ждет история маленькой девочки Кэти, которая видит странного белого кота в своем саду. Из любопытства девочка следует за ним и падает в глубокую яму. Героиня обнаруживает, что попала в таинственный мир Мяу-Мяуленд, где живут представители семейства кошачьих. Кэти предстоит отыскать дорогу домой, но путь будет нелегким. Девочку ожидает увлекательное путешествие, где ей предстоит встретить много интересных и забавных персонажей.

cmml1cmml6cmml8

Игроков ожидает вполне стандартный геймплей с исследованием окружающего мира, решением разнообразных оригинальных головоломок и преодолением абсурдных комичных ситуаций на своем пути. В игре не будет диалогов, как мы привыкли. Они будут заменены пиктограммами – всплывающими изображениями в виде пузырей. Однако авторы обещают нам много юмора и причудливых сюжетных линий, поэтому игра подойдет абсолютно для любого возраста.

Конкретной даты релиза пока нет, но у проекта уже появился издатель в лице компании Blowfish Studios. Игра будет доступна для PC Windows приблизительно в III квартале 2021 года.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ Catie in MeowmeowLand

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность