PRIM

ПримУважаемые читатели!

Очередные вариации на тему приключений в "Царстве Мертвых и Живых" ожидают нас уже в следующем году. На смену игре "Grim Fandango", ставшей классикой, спешит новый проект под названием "PRIM". Немецкие инди-разработчики CMMN CLRS предлагают игрокам окунуться в темный и загадочный загробный мир в своем "жутком, но симпатичном" приключении. Игра будет выполнена в 2D классическом стиле с черно-белой рисованной вручную графикой, с видом от 3-го лица и стандартным point-and-click управлением.

По сюжету главная героиня, Прим, остроумная и находчивая, но вместе с тем очень одинокая девочка-подросток, живущая в Загробном мире. Это и не удивительно, ведь она дочь самой Смерти. Каждую ночь девочке снится один и тот же сон, странно знакомый: человеческий мальчик просит ее о помощи. Но беда в том, что Мрачный Жнец строго-настрого запретил Прим входить в Царство Живых. Отец опасается, что она не сумеет справиться со своей темной силой, которая может развиться в мире людей. Однако как и любой другой своенравный подросток героиня нарушает запрет отца и отправляется на помощь мальчику. Попав на Землю, Прим понимает, что предчувствия не обманывали Мрачного Жнеца.

prim 1prim 2prim 4

Несмотря на мрачный сюжет, нас ожидает вполне увлекательная классическая адвенчура с юмором и шутками, в духе игр LucasArts. Благодаря простому и понятному интерфейсу в "один клик", игра позволяет чередовать Страну Мертвых и Царство Живых. На протяжении всего путешествия игрокам предстоит исследовать окружающие миры, решать головоломки, знакомиться с различными персонажами, включая беспокойные души.

Определенной даты релиза пока нет. Выход игры запланирован для Windows и Mac где-то на 2022 год. Русский язык присутствует (интерфейс, субтитры).

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность